Enjoying Online Casino Gambling

Online Casino Gaming Are you casino games' lover? If so, I bet you the best way to pass off your free time is by calling up your friends for a game of poker, or you go online and play against the best of online gamblers.

Online casino gambling is a treat for any casino lover. You would have the odds in your favor, so you get to play your favorite casino games for huge winnings. Online casinos compete against each other, trying to outdo one another. You do not have to don your tuxedo and spend huge amount of money just so you can play your favorite casino games. Casino game offerings and bonuses are way better than land-based casinos. You only need to register, and you can start playing. You can even play for free. This is not something land-based casinos can boast about.

Tips Aman Naik Angkot Bagi Wanita

Tips Aman Naik Angkot Bagi Wanita Maraknya tingkat kejahatan yang terjadi di angkutan umum akhir-akhir ini membuat tingkat keamanan angkutan umum di Ibu Kota saat ini menjadi perhatian banyak pihak. Bagaimana tidak, pelaku kejahatan di angkutan umum tidak lagi hanya mengambil materi tapi juga tak ragu-ragu melakukan tindakan amoral hingga merenggut nyawa.

Demi memberikan perlindungan keamanan dan keselamatan masyarakat luas, terutama para pengguna angkutan umum, petugas Kepolisian Republik Indonesia (POLRI) memberikan tips aman kepada penumpang angkot (khususnya wanita) agar terhindar dari kejahatan di angkutan umum. Berikut tipsnya:

Tips Aman Naik Taksi Bagi Wanita

Taksi Kejahatan di angkutan umum akhir-akhir ini memang sungguh mengkhawatirkan. Apalagi di Ibukota, yang menjanjikan segudang mimpi juga rasa iri.

Perampokan, pemerkosaan, hingga pembunuhan tak lagi mengenal tempat dan waktu. Angkutan umum yang menjadi moda transportasi andalan mayoritas penduduk kota besar kini tak lagi aman. Terlebih buat para wanita yang bekerja hingga larut malam.

Taksi adalah salah satunya. Angkutan umum "elit" ini memang kerap dijadikan pilihan karena kenyamanan dan sifatnya yang lebih privat dulu juga dianggap paling aman. Tapi sayangnya, akhir-akhir ini beberapa kasus kejahatan pun terjadi di dalamnya. Berikut ini adalah tips aman naik taksi bagi para wanita. Selamat menyimak ;)

Transformasi Layout Website Detikcom Tahun 1998 Hingga 2011

Logo Detikcom Sebagai portal berita online yang mengandalkan teknologi canggih, Detik.com banyak menyajikan berita-berita paling up-to-date. Itulah mengapa situs yang telah hadir sejak tahun 1998 ini menjadi situs berita terbesar di Indonesia dan masuk peringkat situs terbesar di dunia dengan pageview harian 56 juta dan unique visitornya mencapai 6 juta orang.

Saking ikoniknya situs Detik.com, sampai-sampai netizen saya rasa hafal diluar kepala bagaimana ciri khas tampilan/layout situs Detik.com dengan warna ungu-kuningnya. Hingga membuat sebagian orang merasa "iri" dengan membuat layout imitasi untuk banyak platform seperti WordPress dan Joomla!.

Namun kini kita tidak lagi dapat menikmati sajian ungu-kuning di halaman Detik.com maupun halaman Detik lainnya. Sebab pasca diakuisisinya per 3 Agustus 2011 kemarin oleh PT. Trans Corporation, salah satu anak perusahaan CT Corp, bertepatan dengan ulang tahun TransCorp ke-10 yang bertemakan "Dekade", tampilan detikcom telah berubah drastis dengan warna khas biru-putih.

Yuk, kita lihat transformasi layout website detikcom sejak tahun 1998 hingga tahun 2011 sekarang ini ;)

Tindakan Pertama pada Kecelakaan Lalu Lintas

Kecelakaan Lalu Lintas Berikut ini adalah tindakan-tindakan pertama yang dapat Anda lakukan apabila terlibat atau melihat kecelakaan lalu lintas di jalan raya demi terciptanya KAMTIBCAR LANTAS (Keamanan, Ketertiban dan Kelancaran Lalu Lintas).

Informasi ini saya sadur dari tulisan Kompol Sugeng Budiono dari TMC (Traffic Management Center) Polda Metro Jaya di Facebook. Silahkan disimak, diingat dan disebarkan.

I. Terlibat Kecelakaan Lalu Lintas


Sebagai pedoman bagi setiap individu apabila terlibat dalam suatu kecelakaan lalu lintas, adalah sebagai berikut:

Keren..!! Pemandangan Baru Kantor Google di London

Google Office L4

Markas Google di Victoria, London mempunyai tiga lantai. Namun minggu lalu beberapa dari 350 stafnya mulai menggunakan sebuah lantai yang telah diubah dan dikenal dengan nama "L4", dimana saat ini telah menjadi salah satu yang paling trendi di dunia.

Ya, perombakan ini dilakukan oleh Google sebab Google memerlukan ide-ide brilian dari para insinyur-nya demi perkembangan perusahaan. Raksasa internet itupun kemudian membuat para insinyur lebih 'fresh' lagi ketika berkantor agar mereka dapat menelurkan ide-ide yang fresh pula, dengan membuat tempat kerja mereka senyaman mungkin.

Tidak hanya terdapat ruang rapat dengan sofa yang nyaman ataupun koridor yang terlihat seperti bagian dalam kapal luar angkasa, namun pekerja dapat bermain biliar dan video game disaat istirahat mereka. Hal unik lainnya? Dinding di koridor yang terdiri dari papan putih besar sangat berguna jika sesuatu ide tiba-tiba terlintas di pikiran. Ya, sebab ide jelas merupakan bagian penting ketika seseorang bekerja untuk Google.

Mau tau seperti apa pemandangan baru kantor Google di London selengkapnya? Simak gambar-gambarnya berikut ini!

10 Pendiri Perusahaan Laptop di Dunia

Sebagian besar diantara kalian pasti sudah memiliki setidaknya 1 laptop dirumah, bukan? Ya, karena laptop sekarang sudah hampir menyamai handphone yang laris manis dimiliki masyarakat umum bak kacang goreng.

Tapi tahukah kamu siapa para pendiri perusahaan raksasa dibalik laptop-laptop yang kamu miliki tersebut? Berikut ini adalah daftar 10 pendiri perusahaan laptop di dunia. Selamat menyimak! ;)

1. Michael Dell pendiri DELL


10 Pendiri Perusahaan Laptop di Dunia: Michael Dell Dell Inc. tampaknya lebih memfokuskan pada usaha-usaha untuk mengurangi biaya ketimbang mengeluarkan inovasi baru.

Hal ini sejalan dengan sejarah perusahaan dalam memasarkan unit-unit dengan biaya yang seminimal mungkin melalui penjualan langsung ke konsumen.

Dalam interview dengan Business Week, Tuan Dell mengatakan, "Perusahaan ini tahu bagaimana caranya melakukan sesuatu yang pernah dilakukan sebelumnya dengan baik."

Lirik Lagu Wa E Wa E O (Kita Bisa) - 26th SEA GAMES Palembang 2011 Official Song

Judul Lagu : Wae Wa E O
Penyanyi : Yovie & His Friends (Dudi Nuno, Dikta Nuno, Ello, Judika, Terry, Lala Karmela, dan Astrid)
Pencipta : Yovie Widianto
Album : Single
Produksi : Sony Music


wae wa e o, wae wa e o, wae wa e o, wae wa e o
wae wa e o, wae wa e o, wae wa e o, wae wa e o
aku di sini kau di sana, tak menghalangi jiwa kita
dalam hangatnya sang mentari satukan jiwa dan hati
berpegang tangan dalam mimpi yang sama
dan tunjukkan kepada dunia

kita bisa, kita pasti bisa
kita akan raih bintang-bintang
kita bisa jadi yang terdepan
bersatu bersama dalam satu irama
terbang meraih kejayaan, kita bisa!

wae wa e o, wae wa e o, wae wa e o, wae wa e o

Download MP3 Lagu Wa E Wa E O (Kita Bisa) - 26th SEA GAMES Palembang 2011 Official Song

Di postingan sebelumnya, Video Klip & Lirik Lagu Wa E Wa E O (Kita Bisa) - 26th SEA GAMES Palembang 2011 Official Song, Ifat udah sharing video klip dan lirik lagu theme song dari Sea Games ke-26 yang diadakan di Palembang dan Jakarta itu.

Nah, sekarang buat kamu-kamu yang butuh MP3-nya, Ifat sharing nih! Langsung aja ya download di link di bawah ini ;)

Oh ya, lagu ini ciptaan Yovie Widianto dan dinyanyikan oleh beberapa musisi papan atas Indonesia yang tergabung dalam Yovie and His Friends. Mereka di antaranya adalah Dudi Yovie and Nuno, Dikta, Ello, Judika, Terry, Astrid dan Lala Karmela lho.. keren kan?

Ayuk deh, di download MP3 lagu Wa E Wa E O (Kita Bisa) - 26th SEA GAMES Palembang 2011 Official Song di link bawah ini ;)

Video Klip & Lirik Lagu Wa E Wa E O (Kita Bisa) - 26th SEA GAMES Palembang 2011 Official Song

Berikut ini adalah video klip dan lirik lagu "Wa E Wa E O (Kita Bisa)" yang merupakan lagu resmi SEA GAMES ke-26 yang diselenggarakan di Palembang, Indonesia.

Lagu ciptaan Yovie Widianto, "Wa E Wa E O (Kita Bisa)" ini terpilih menjadi Official Song SEA Games XXVI 2011, Jakarta dan Palembang, yang telah berlangsung sejak tanggal 11 hingga 25 November 2011 mendatang.

Lagu "Wa E Wa E O (Kita Bisa)" ini dinyanyikan oleh beberapa musisi papan atas Indonesia yang tergabung dalam Yovie and His Friends. Mereka di antaranya adalah Dudi Yovie and Nuno, Dikta, Ello, Judika, Terry, Astrid dan Lala Karmela.

Selamat menikmati ;)

Video Klip & Lirik Lagu Andeca Andeci - 7 Ikans (OVJ)

Video Klip Lagu Andeca Andeci - 7 Ikans (OVJ)




Unik! Jembatan yang Tingginya Setara Dengan Permukaan Air

Ada-ada yang bikin jembatan satu ini. Bener-bener unik! Lain dari yang biasa kita temui. Kalau biasanya kita berlomba-lomba bikin jembatan setinggi mungkin dari permukaan air, tapi jembatan yang satu ini malah ingin mendekati setara mungkin dengan permukaan air! Wah..wah..

Kalau dilihat-lihat, persis seperti kisah Nabi Musa yang membelah lautan. Ga percaya? Cekidot...

Very cool bridge equal with the river level - 0001

Perjalanan Salman Al-Farisi Mencari Kebenaran

Unta

Seperti biasa, Salman al-Farisi menjalankan tugasnya sebagai seorang hamba sahaya di Kota Yatsrib. Hari itu dia bertugas di ladang kurma tuannya, seorang Yahudi dari Bani Quraizhah. Tatkala sedang berada di atas pohon kurma, seseorang datang menyampaikan berita dengan nada marah kepada tuannya yang sedang duduk di bawah pohon kurma. "Celakalah Bani Qailah. Sekarang mereka berkumpul di Quba' menyambut kedatangan laki-laki dari Makkah yang mendakwakan dirinya Nabi."

Salman sudah lama ingin mendengar berita itu. Ia tidak sabar untuk segera menemui Nabi yang baru datang tersebut. Salman segera turun dari pohon kurma dan bertanya kepada tamu itu, "Apa kabar Anda? Coba kabarkan kembali kepadaku!" Tuannya langsung marah dan memukul Salman sambil menghardi,: "Kerjakan tugasmu kembali! Ini bukan urusanmu!" Salman kembali sadar bahwa dia sekarang berstatus sebagai hamba sahaya. Bukan orang merdeka.

Cara Mengintip Link Asli Dibalik Adf.ly, Fb.me, Is.gd, Clicky.me

URL Seperti janji saya kemarin, kali ini saya akan kembali memberikan tips bagimana mengintip link asli disebalik tautan shortener URL.

Kalau kemarin saya sudah kasih tips Cara Mengintip Link Asli Dibalik Goo.gl, Tinyurl, Bit.ly dan Cowurl.us sekarang tips ini ditujukan untuk penyedia jasa layanan shortener URL dari Adf.ly, Fb.me, Is.gd dan Clicky.me.

Sekedar pengingat, situs shortener URL adalah situs-situs yang menyediakan jasa layanan penyingkat URL yang sangat berguna saat Anda hendak berbagi informasi menarik dari sebuah situs di tempat-tempat yang memiliki keterbatasan karakter seperti SMS/Twitter.

Nah, Shortener URL ini memiliki satu celah keamanan serius yang bisa dimanfaatkan oleh oknum-oknum jahat yang tidak bertanggung jawab dengan tujuan menyebarkan script-script jahat, misalnya, dibalik tautan yang disembunyikan oleh shortener URL.

Maka, adanya tulisan ini adalah untuk memberi Anda keyakinan terhadap link yang hendak Anda klik itu akan menuju kemana, ke situs baik atau justru situs jahat? Dengan memberikan preview/menampilkan link aslinya terlebih dahulu.

Yuk, simak tips dan trik selengkapnya! ;)

Cara Mengintip Link Asli Dibalik Goo.gl, Tinyurl, Bit.ly dan Cowurl.us

URL Layanan penyingkat tautan atau yang jamak disebut "URL Shortener" memang sangat membantu buat kita yang ingin menghemat karakter tautan ketika berbagi dengan kolega kita. Apalagi kalau digunakan di tempat-tempat yang memang memiliki keterbatasan karakter seperti SMS atau Twitter.

Namun sayang, keberadaan shortener URL ini kerap disalahgunakan oleh oknum-oknum yang tidak bertanggung jawab dengan membuat jebakan (kata anak-anak jaman sekarang sih, jebakan Batman :D) demi mendapatkan sejumlah keuntungan tertentu ataupun karena motif lainnya.

Jebakan yang dimaksud adalah sesuatu yang tidak kita inginkan atau harapkan. Misalnya, seseorang mempromosikan "Ada bonus menarik lho dari produk XXX, coba deh klik disini" eh, ga taunya kita harus beli sejumlah produk terlebih dahulu baru mendapatkan bonus itu. Mana bonusnya juga ga seberapa harganya. Atau umumnya shortener URL digunakan oleh para pemburu dollar untuk menyembunyikan link referral mereka.

Hmm...bagaimana, pernah ngalamin dong ya..? Trus gimana dong caranya supaya kita ga terjebak dan mendapatkan informasi sesuai keinginan kita disebalik shortener URL ini?

Mau tau jawabannya? Simak deh tips dan triknya berikut ini! ;)

Nomor Telepon Penting di DKI Jakarta dan Sekitarnya

Nomor Telepon Penting di DKI Jakarta dan Sekitarnya :

POLDA METRO JAYA (Emergency) 112
Pelayanan Masyarakat 523-4313
Pelayanan Masyarakat 523-4046
Pelayanan Masyarakat 523-4555
Pelayanan Masyarakat 570-7992
Penerangan POLDA 523-4000
Direktorat Reskrim Umum 570-3037
Direktorat Reskrim Khusus 523-4076
Direktorat Intelkam 570-8007
Direktorat Sabhara 523-4241
Yan Mas Narkoba 525-0110 / 0817-999-6666
Direktorat Pam Obvit 526-4073
Direktorat Lalu Lintas 5708013
Piket Lantas 523-4244
Patroli Jalan Raya (PJR) 8570-4164
Traffic Management Center (TMC) 527-6001
Yanmas SIM 544-6362
Yanmas STNK 523-4246
STNK Keliling 7088-3322
PATWAL 841-3630
Direktorat Samapta 570-8011
Biro Logistik 570-8017
Biro Personel 525-4251
Biro Operasi 570-7998
Biro Renbang 570-7995
Biro Bina Mitra 570-8010
Detasement Provost (Propam) 570-8016
Bidang Dokkes 522-0669
Bidang Humas 570-9250
Derek Polda 523-4540
Piket Polda 523-4555

POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017
4393-1055
Narkoba 4391-1758
Intelkam 437-4524
Lantas 4393-9034
Samapta 436-6632

POLSEK METRO KOJA 4393-1100
Pos Pol Tugu 4393-0286
Pos Pol Plumpang 4393-0148
Pos Pol Koja 4393-1390

POLSEK METRO PENJARINGAN 669-3773
Pos Pol Kamal Muara 559-0989
Pos Pol Kapuk Muara 667-0339
Pos Pol Pluit 669-2822
Pos Pol Muara Karang 6669-0839
Pos Pol Muara Baru 661-1024
Pos Pol Pantai Indah Kapuk 588-2629
Pos Pol BPL Pluit 666-1178
Pos Pol Pasar Angkasa 6669-6243
Pos Pol Pasar Ikan 6660-0171
Pos Pol Pluit Timur 669-5976
Pos Pol Jembatan Tiga 669-3155

POLSEK METRO PADEMANGAN 641-5152
Pos Pol Mangga Dua 692-8719
Pos Pol Bintang Mas 692-6710
Pos Pol Pademangan Barat 645-3472
Pos Pol Pademangan Timur 6471-1349
Pos Pol Ancol 6471-1514

POLSEK METRO PULAU SERIBU 440-9465

POLSEK METRO CILINCING 440-4640
Pos Pol Cilincing 440-2030
Pos Pol Semper Barat 441-0417
Pos Pol Kalibaru 440-1885
Pos Pol Sukapura 440-5018
Pos Pol KBN Cakung 4494-9212
Pos Pol Marunda 4485-0946
Pos Lantas Budi Darma 441-2758

POLSEK METRO TANJUNG PRIOK 4393-1680
Pos Pol Stasiun Tanjung Priok 4393-0068
Pos Pol Folker 4393-0057
Pos Pol Sunter 6530-5622
Pos Pol Podomoro 6471-2337
Pos Pol Sac nus (jl.Nusantara) 652-2271

POLSEK METRO KELAPA GADING 453-2439
Pos Pol Kelapa Gading Timur 4584-5465

POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330
Pelayanan Masyarakat 548-2371
Derek Pesing 565-8560
Pos Pol Tegal Alur 555-0969
Pos Lantas Kali deres 5439-0429

POLSEK METRO TAMBORA 632-9732
Pos Pol Jembatan Lima 692-2952
Pos Pol Jembatan Besi 632-5481
Pos Pol Kopi 692-6717
Pos Pol Ketapang 633-6918

POLSEK METRO TAMAN SARI 649-0544
Pos Lantas Taman Sari 691-2487
Pos Pol Taman Sari 692-2740
Pos Pol Glodok 626-2757

POLSEK METRO PALMERAH 5483667
Pos Pol Jati Pulo 568-1457
Pos Pol Petamburan 548-1376

POLSEK METRO CENGKARENG 545-9944
Pos Pol Cengkareng 545-9785
Pos Pol Rawa Buaya 544-0109
Pos Pol Kapuk 619-0596
Pos Pol Taman Palem 555-4444

POLSEK METRO TANJUNG DUREN 566-4810
Pos Pol Grogol 567-1123
Pos Pol Tomang 567-1934
Pos Pol Jelambar 1 566-4029
Pos Pol Jelambar 2 5696-6959
Pos Pol Jelambar 3 5697-9353
Pos Pol Jelambar 4 564-8444

POLSEK METRO KEMBANGAN 586-6555
Pos Lantas Pesing 566-4153
Pos Pol Taman Aries 585-4685
Pos Lantas Kembangan 587-1314

POLSEK METRO KEBON JERUK 548-3479
Pos Pol Pengumben 530-0457
Pos Pol Budi Raya 5367-0457
Pos Pol Kedoya Utara 581-8346
Pos Pol Kedoya Selatan 582-8469

POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476
Pelayanan Masyarakat 819-1478
Intelkam 851-5766
Serse 819-1638
Biro Operasi 819-0814
Derek 856-4604

POLSEK METRO PASAR REBO 871-8585
Pos Pol Gandaria 871-0360
POLSEK METRO MATRAMAN 858-3435
Pos Pol Kebon Sereh 856-3714
Pos Pol Utan Kayu 8516-2179

POLSEK METRO PULO GADUNG 489-2524
Pos Pol Kayu Putih 489-0128
Pos Pol Terminal Rawamangun 489-3437
Pos Pol Pulo Mas 489-3535
Pos Pol Pertokoan Pulo Mas 471-4099
Pos Pol Pemuda 4786-6953
Pos Pol Terminal Pulo Gadung 489-8687

POLSEK METRO CAKUNG 460-4348
Pos Pol Raya Bekasi 461-9064
Pos Pol Kawasan Industri 461-5075
Pos Pol Pulo Gebang 480-8688

POLSEK METRO MAKASAR 840-0757
Pos Pol Halim 809-2611
Pos Pol Kebon Pala 8080-9510
Pos Pol Cipinang Melayu 8660-8020

POLSEK METRO CIRACAS 840-3180
Pos Pol Kelapa Dua Wetan 8770-6699
Pos Pol Kp Rambutan 8779-9983

POLSEK METRO CIPAYUNG 8459-0237
Pos Pol Taman Mini 840-9442

POLSEK METRO KRAMAT JATI 8779-8145
Pos Pol Cililitan 800-0040
Pos Pol Pasar Induk 840-8130

POLSEK DUREN SAWIT 861-6138
Pos Pol Klender 8660-7887
Pos Pol Terminal Klender 860-7264
Pos Pol Pondok Kelapa 865-5151

POLSEK JATINEGARA 819-4757
Pos Pol Rawabening 819-3818
Pos Pol Kebon Nanas 819-7592

POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004
Pelayanan Masyarakat 720-6011
Intelkam 720-7619
Reskrim 720-6012
Narkoba 720-6009
Graha Purna Wira 720-3232
Derek 789-2672

POLSEK METRO KEBAYORAN LAMA
Pos Pol Pondok Indah 751-2175
Pos Pol Permata Hijau 548-1332
Pos Pol Kebayoran Lama 739-7826

POLSEK METRO TEBET 830-3552
Pos Pol Tebet Timur 830-3819
Pos Pol Manggarai 829-2813
Pos Pol Bukit Duri 829-7491
Pos Pol Kebon Baru 8370-1374
Pos Pol Menteng Dalam 8370-1376

POLSEK METRO SETIA BUDI 525-0072
Pos Pol Patra Jasa 527-9536
Pos Pol Pasar Rumput 830-8019
Pos Pol Kuningan 570-3388

POLSEK METRO MAMPANG PRAPATAN 798-7609
Pos Pol Kemang 7179-1575

POLSEK METRO PANCORAN 799-4221
Pos Pol Kalibata Indah 790-2881
Pos Pol TMP Kalibata 7919-5153
Pos Lantas Pancoran 799-2817

POLSEK METRO PASAR MINGGU 780-5444
Pos Pol Ragunan 780-6220
Pos Pol Pejaten Barat 719-7219
Pos Pol Ampera 7883-1817

POLSEK METRO CILANDAK 769-1000
Pos Pol Pondok Labu 751-3751
Pos Pol Lebak Bulus 766-7414
Pos Lantas Fatmawati 7591-0745

POLSEK METRO KEBAYORAN BARU 739-3234
Pos Pol Blok M Mall 724-5100
Pos Pol Senopati 722-1561
Pos Lantas Bundaran Senayan 7279-9009

POLSEK METRO CIPUTAT 7492187
Pos Pol Serua 7463-1233
Pos Pol Cinere 7471-0030
Pos Pol Cirendeu 7470-6737
Pos Pol Bintaro 7388-0325

POLSEK METRO JAGAKARSA 786-4446
Pos Pol Lenteng Agung 780-1223
Pos Pol Ciganjur 787-2023

POLSEK METRO PAMULANG 743-2164
Pos Pol Pondok Cabe 740-1761
Pos Pol Pamulang 2 7463-0881

POLSEK METRO PASSANGGRAHAN 7388-6887
Pos Pol Petukangan Selatan 7369-2061

POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440
Pelayanan Masyarakat 390-9922
Command Center 3190-0900
Piket Lantas 390-9921
Reskrim 392-7592
Narkoba 3190-9057
Provost (Propam) 3190-2680
Intelkam 391-8388

POLSEK METRO GAMBIR 345-6422
Pos Pol Juanda 384-8709
Pos Pol Pecenongan 345-4365
Pos Pol Petojo 631-4366
Pos Pol Merdeka Barat 345-4364
Pos Pol Majapahit 345-4362
Pos Pol Roxy 631-2354
Pos Pol Monas Timur 345-8707
Pos Pol Krekot 385-4958
POLSEK METRO SAWAH BESAR 345-4363
Pos Pol Pasar Baru 381-4367
Pos Pol Mangga Dua Selatan 659-1143
Pos Pol Lap Banteng 381-4368
Pos Pol Samanhudi 384-6542
Pos Pol Rajawali 6585-0350
Pos Pol Kartini 601-1459
Pos Lantas Jembatan Merah 659-6792

POLSEK METRO KEMAYORAN 654-5878
Pos Pol Cempaka Mas 420-2541
Pos Pol Sumur Batu 424-1843
Pos Pol Utan Panjang 4388-3036

POLSEK METRO MENTENG 390-9162
Pos Pol Sabang 315-4371
Pos Pol Sarinah 314-1310
Pos Pol Thamrin 3190-1047
Pos Pol Cikini 310-6695
Pos Pol Latuharhary 315-4379
Pos Pol Taman Suropati 3193-5366
Pos Pol Cut Mutiah 3193-4370

POLSEK METRO TANAH ABANG 570-1585
Pos Pol Pejompongan 570-3027
Pos Pol Palmerah (Asia Afrika) 574-1726
Pos Pol Pasar Tanah Abang 314-3873
Pos Pol Benhil 573-1489

POLSEK METRO SENEN 420-9260
Pos Pol Pasar Senen 421-4929
Pos Pol Pasar Nangka 424-4345
Pos Pol Pasar Gaplok 391-8948

POLSEK METRO CEMPAKA PUTIH 424-0963
Pos Pol Achmad Yani 420-6499
Pos Pol Rawasari 424-3812

POLSEK METRO JOHAR BARU 424-1225

POLRES METRO KPPP 4393-2424
Bagian Operasional 4393-3728
Reskrim 4390-2210
Intelkam 4390-8857

POLSEK SUNDA KELAPA 693-0617
Pos Pol Muara Angke 662-3674
Pos Pol Muara Baru 6660-3664
POLSEK KALI BARU 440-5063
POLRES METRO BANDARA 550-7393
POLRES METRO BEKASI 884-1110
Intelkam 884-1828
Reskrim 884-2719
Sabhara 884-3657
Bimas 884-4918
Bagian Operasional 886-3555
Derek 884-1110

POLSEK BEKASI BARAT 884-2752
Pos Pol Bintara Perum Pd.Cipta 885-115

POLSEK BEKASI UTARA 889-89669

POLSEK BEKASI TIMUR 918-0546
Pos Pol Terminal Cut Meutiah 880-5585

POLSEK BEKASI SELATAN 824-02647

POLSEK PONDOK GEDE 846-2538
Pos Pol Kranggan 845-57951
Pos Pol Chandra 849-95863
Pos Pol Jatiwaringin 849-75393

POLSEK JATI ASIH 821-0110
POLSEK BANTAR GEBANG 825-50556
POLSEK TAMBUN 880-2738
POLRES KABUPATEN BEKASI 8911-3533
POLSEK CIBITUNG 890-1150
POLSEK CIKARANG 890-0871
POLSEK SETU 825-0532

POLSEK LEMAH ABANG 891-41940
Pos Pol Cikarang Baru 898-32179
Pos Pol Lippo Cikarang 897-2556

POLSEK CIBARUSAH 899-52516
POLSEK SERANG 899-52376
POLSEK KEDUNG WARINGIN 891-40153
POLSEK PEBAYURAN 891-50110
POLSEK SUKATANI 891-60765
POLSEK TAMBELANG 891-71110
POLSEK CABANG BUNGIN 891-80203
POLSEK TARUMA JAYA 889-90277
POLSEK BABELAN 892-0012
POLSEK MUARA GEMBONG 891-90074

POLRES METRO DEPOK 752-0014 / 772-02414
Derek 911-0344

POLSEK CIMANGGIS 874-1483
POLSEK SUKMAJAYA 778-28934
POLSEK BEJI 752-0529
POLSEK PANCORAN MAS 752-0529
POLSEK LIMO 754-4891
POLSEK SAWANGAN 749-6879
POLSEK BOJONG GEDE 0251-551110
POLRES METRO TANGERANG 552-3160
POLSEK BATU CEPER 552-3140
POLSEK CILEDUG 730-4324
POLSEK JATIUWUNG 590-3238
POLSEK CIPONDOH 554-41872
POLSEK BENDA 550-744

POLSEK SERPONG 756-1132
Pos Pol BSD 537-2539

POLSEK BALARAJA 595-1273
POLSEK CIKUPA 596-0681
POLSEK PASAR KEMIS 590-3874

POLSEK CURUG 598-2262
Pos Pol Lippo Karawaci 546-2847
Pos Pol Gading Serpong 542-01604

POLSEK TELUK NAGA 559-32015
Pos Pol Dadap 559-55911

POLSEK PONDOK AREN 731-5001
Pos Pol Bintaro 737-5333

POLRES KABUPATEN TANGERANG 599-5550
POLSEK LEGOK 546-9869
POLSEK SEPATAN 593-72740
POLSEK TIGA RAKSA 599-0292
POLSEK CISOKA 597-50743
POLSEK KRONJO 593-90734
POLSEK RAJEG 593-50102
POLSEK MAUK 593-30110
POLSEK KRESEK 593-80301
POLSEK PAKU HAJI 593-71872
POLRES BOGOR 7579-0800
POLSEK RUMPIN 7579-0800
POLSEK SERPONG 538-4139

Badan SAR Nasional 115 / 352-1111
Badan SAR Jakarta 550-1111
Posko SATKORLAK & SATLAK BANJIR 382-2212 / 081-192-0203
Propinsi DKI JAKARTA 382-3113 / 350-0000
Posko Banjir Jakarta Utara 439-30152 / 439-34751
Posko Banjir Jakarta Barat 582-1765 / 582-1725
Posko Banjir Jakarta Selatan 727-86646 / 727-86657
Posko Banjir Jakarta Timur 487-02443
Posko Banjir Jakarta Pusat 384-3066
Posko Peduli Banjir Radio Suara Metro 570-8037 / 0812-1111-911
"FM 107,8 Mhz Polda Metro Jaya" 527-3545
Posko Banjir & SAR HIPERPALA 7062-2359 / 08888-309184
(Himpunan Persaudaraan Pemuda Pelajar
Pecinta Alam) PIC : Bp. Ferly

Posko Banjir Komando Armada Barat 424-3000
TNI AL (MARINIR) 426-3329
Pos Pemantau Pintu Air Katulampa Bogor 0251-344240
Pos Pemantau Pintu Air Pesanggrahan 0251-618151
Pos Pemantau Pintu Air Angke Hulu 0816-1488-940
Pos Pemantau Pintu Air Cipinang Hulu 873-4784
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Hulu 845-93814
Pos Pemantau Pintu Air Pulo Gadung 475-5155
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Utara 430-3691
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Selatan 0818-158445
Pos Pemantau Pintu Air Depok 770-1484
Pos Pemantau Pintu Air Manggarai 390-4004
Pos Pemantau Pintu Air Karet 314-3427
Pos Pemantau Pintu Air Krukut Hulu 9363-4117
Pos Pemantau Pintu Air Pasar Ikan 692-4593

PEMADAM KEBAKARAN 113
Sudin Jakarta Pusat 634-4215
Sudin Jakarta Utara 439-31063
Sudin Jakarta Barat 568-2284
Sudin Jakarta Selatan 769-4519
Sudin Jakarta Timur 858-2150
Sudin Kota Depok 772-12004
Sudin kota/Kabupaten Tangerang 558-2144
Sudin Kota Bekasi 889-57805
Sudin Kabupaten Bekasi 883-36732

PLN (CALL CENTER) 123
PLN Cabang Gambir 384-9301
PLN Cabang Kota 660-0121
PLN Cabang Kemayoran 720-1316
PLN Cabang Jatinegara 850-4428
PLN Cabang Tanjung Priuk 651-0117
PLN Cabang Tangerang 552-6719
PLN Cabang Kramat Jati 809-3636

STASIUN KERETA API
GAMBIR 386-2361
JATINEGARA 819-2318
PASAR SENEN 421-0164
TANAH ABANG 384-0048
JAKARTA KOTA 692-8515
MANGGARAI 829-2458
TANJUNG PRIOK 439-31978

PALANG MERAH INDONESIA
PMI DKI Jakarta 390-9422
PMI Jakarta Pusat 384-1474
PMI Jakarta Utara 439-35630
PMI Jakarta Timur 861-1832
PMI Jakarta Selatan 798-0332
PMI Jakarta Barat 560-0378
PMI Kota Depok 875-0772
PMI Kota Tangerang 553-1310
PMI Kabupaten Tangerang 552-3582
PMI Kota Bekasi 881-7243
PMI Kabupaten Bekasi 884-1712
PMI Unit Tranfusi Darah 390-6666

PDAM
PDAM Wilayah Barat (Palyja) 579-86555
PDAM Wilayah Timur (TPM) 577-2010
PDAM Wilayah Depok (Cibinong) 752-0897
PDAM Wilayah Tangerang 552-3338
PDAM Bekasi 884-1901

Penerangan Jalan Umum (PJU)
PJU Jakarta Timur 851-9252
PJU Jakarta Utara 430-8871
PJU Jakarta Barat 707-14611
PJU Jakarta Selatan 726-1984
PJU Jakarta Pusat 231-4444

TERMINAL BIS
Kampung Rambutan (Dalam Kota) 840-0062
Kampung Rambutan (Antar Kota) 840-0063
Pulo Gadung (Dalam Kota) 489-7748
Pulo Gadung (Antar Kota) 488-3742
Kalideres 544-5348
Lebak Bulus 750-9773
Rawamangun 489-7455
Cibinong 879-00894
Tangerang (Cikokol) 557-61265
Bekasi 884-1901

RUMAH SAKIT
RS Cipto Mangunkusumo 391-8301
RSPAD Gatot Subroto 344-1008
RS MMC Kuningan 520-3435
RS Harapan Kita Slipi 568-2424
RS Pertamina Pusat 720-0290
RS Medistra 521-0200
RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412
RS Fatmawati 750-1524
RS PondoK Indah 750-2322
RS Puri Cinere 754-5488
RS Husada Mangga Besar 626-0108
RS Pelni Petamburan 548-0608
RS Sumber Waras Grogol 568-2011
RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666
RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842
RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627
RS Tresna Pangestuti 548-1625
RS PGI Cikini 314-9669
RS ST Carolus 390-4441
RS Islam Jakarta 424-4208
RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081
RS Budi Kemuliaan 384-2828
RS YARSI 424-1859
RS Karantina 491-812
RS Ridwan Meuraksa 315-0535
RS Thamrin 390-4422
RS Jakarta 573-2241
RS Tebet 830-7540
RS Mata Aini 256-228
RS Harapan Kartini 789-1843
RS Persahabatan 4786-9335
RS UKI Cawang 809-2317
RS Polri Kramat Jati 809-0559
RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666
RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700
RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555
RS AU Halim PK 472-3402
RS Pasar Rebo 840-0109
RS Atma Jaya Pluit 669-1909
RS Koja 4393-8478
RS Suka Mulya 430-1269
RS Medika Griya 645-9877
RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813
RS Bersalin Asih 270-0610
RS Bersalin YPK Menteng 390-9725
RS Bunda Menteng 319-22005
RS Haji Jakarta 800-0694
RS Gading Pluit 452-0201
RS Dharma Nugraha 470-7433
RS Harum 861-7212
RS Eva Sari Rawamangun 420-2851
RS Hermina Jatinegara 819-1223
RS Hermina Podomoro 640-4910
RS Hermina Daan Mogot 540-8989
RS Internasional Bintaro 745-5500
RS Dharmais 568-1570
RS Kartika Pulo Mas 470-3333
RS Kebayoran 739-3330
RSKO Fatmawati 769-5461
RS Manuela Mangga Besar 628-3117
RS Marinir Cilandak KKO 780-5415
RS Medika Permata Hijau 534-7411
RS Mediros Pulo Gadung 472-1336
RS Medistra 521-0200
RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719
RS Pantai Indah Kapuk 588-0911
RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911
RS Pluit 668-4686
RS Tarakan 350-3150
RS Cengkareng 5437-2874

KODAM JAYA 809-3100
Kodim 0501 Jakarta Pusat 384-8041
Koramil 03 Senen 420-1756
Koramil 04 Gambir 381-1334
Koramil 05 Tanah Abang 573-7967
Koramil 06 Cempaka Putih 424-7421
Koramil 07 Kemayoran 424-5522
Kodim 0502 Jakarta Utara 651-0340
Koramil 01 Koja 439-31890
Koramil 02 Penjaringan 669-2430
Koramil 03 Tanjung Priok 439-30127
Koramil 05 Cilincing 440-1767
Kodim 0503 Jakarta Barat 568-6447
Koramil 01 Taman Sari 639-5326
Koramil 02 Tambora 690-4792
Koramil 03 Grogol Petamburab 548-4066
Koramil 04 Cengkareng 619-1334
Koramil 05 Kebon Jeruk 548-1157
Kodim 0504 Jakarta Selatan 722-0968
Koramil 01 Tebet 831-4093
Koramil 02 Mampang Prapatan 799-4575
Koramil 03 Pasar Minggu 780-6212
Koramil 05 Kebayoran Baru 722-1744
Koramil 06 Setia Budi 525-2981
Koramil 07 Cilandak 769-5146
Koramil 08 Jagakarsa 788-93589
Kodim 0505 Jakarta Timur 819-2570
Koramil 01 Jatinegara 819-3573
Koramil 02 Matraman 858-0126
Koramil 03 Pasar Rebo 840-0059
Koramil 05 Kramat Jati 809-3525
Koramil 06 Pondok Gede 847-0004
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cikampek 822-6666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Dalam Kota 801-1735
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Janger 919-9999
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Jagorawi 917-7777
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL TB Simatupang 920-1111
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cipularang 022-2021-666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Wiyoto Wiyono 651-8350

PJR TOL CIKAMPEK 849-71122
PJR TOL JANGER 591-3648
PJR TOL JAGORAWI 877-93621
ATCS (Gangguan Lampu Lalu Lintas) 384-4022

NOMOR TELEPON PENTING DKI JAKARTA DAN SEKITARNYA

POLDA METRO JAYA 112

Pelayanan Masyarakat 523-4313
Pelayanan Masyarakat 523-4046
Pelayanan Masyarakat 523-4555
Pelayanan Masyarakat 570-7992
Penerangan POLDA 523-4000
Direktorat Reskrim Umum 570-3037
Direktorat Reskrim Khusus 523-4076
Direktorat Intelkam 570-8007
Direktorat Sabhara 523-4241
Yan Mas Narkoba 525-0110 / 0817-999-6666
Direktorat Pam Obvit 526-4073
Direktorat Lalu Lintas 5708013
Piket Lantas 523-4244
Patroli Jalan Raya (PJR) 8570-4164
Traffic Management Center (TMC) 527-6001
Yanmas SIM 544-6362
Yanmas STNK 523-4246
STNK Keliling 7088-3322
PATWAL 841-3630
Direktorat Samapta 570-8011
Biro Logistik 570-8017
Biro Personel 525-4251
Biro Operasi 570-7998
Biro Renbang 570-7995
Biro Bina Mitra 570-8010
Detasement Provost (Propam) 570-8016
Bidang Dokkes 522-0669
Bidang Humas 570-9250
Derek Polda 523-4540
Piket Polda 523-4555

POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017
4393-1055
Narkoba 4391-1758
Intelkam 437-4524
Lantas 4393-9034
Samapta 436-6632

POLSEK METRO KOJA 4393-1100
Pos Pol Tugu 4393-0286
Pos Pol Plumpang 4393-0148
Pos Pol Koja 4393-1390

POLSEK METRO PENJARINGAN 669-3773
Pos Pol Kamal Muara 559-0989
Pos Pol Kapuk Muara 667-0339
Pos Pol Pluit 669-2822
Pos Pol Muara Karang 6669-0839
Pos Pol Muara Baru 661-1024
Pos Pol Pantai Indah Kapuk 588-2629
Pos Pol BPL Pluit 666-1178
Pos Pol Pasar Angkasa 6669-6243
Pos Pol Pasar Ikan 6660-0171
Pos Pol Pluit Timur 669-5976
Pos Pol Jembatan Tiga 669-3155

POLSEK METRO PADEMANGAN 641-5152
Pos Pol Mangga Dua 692-8719
Pos Pol Bintang Mas 692-6710
Pos Pol Pademangan Barat 645-3472
Pos Pol Pademangan Timur 6471-1349
Pos Pol Ancol 6471-1514

POLSEK METRO PULAU SERIBU 440-9465

POLSEK METRO CILINCING 440-4640
Pos Pol Cilincing 440-2030
Pos Pol Semper Barat 441-0417
Pos Pol Kalibaru 440-1885
Pos Pol Sukapura 440-5018
Pos Pol KBN Cakung 4494-9212
Pos Pol Marunda 4485-0946
Pos Lantas Budi Darma 441-2758

POLSEK METRO TANJUNG PRIOK 4393-1680
Pos Pol Stasiun Tanjung Priok 4393-0068
Pos Pol Folker 4393-0057
Pos Pol Sunter 6530-5622
Pos Pol Podomoro 6471-2337
Pos Pol Sac nus (jl.Nusantara) 652-2271

POLSEK METRO KELAPA GADING 453-2439
Pos Pol Kelapa Gading Timur 4584-5465

POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330
Pelayanan Masyarakat 548-2371
Derek Pesing 565-8560
Pos Pol Tegal Alur 555-0969
Pos Lantas Kali deres 5439-0429

POLSEK METRO TAMBORA 632-9732
Pos Pol Jembatan Lima 692-2952
Pos Pol Jembatan Besi 632-5481
Pos Pol Kopi 692-6717
Pos Pol Ketapang 633-6918

POLSEK METRO TAMAN SARI 649-0544
Pos Lantas Taman Sari 691-2487
Pos Pol Taman Sari 692-2740
Pos Pol Glodok 626-2757

POLSEK METRO PALMERAH 5483667
Pos Pol Jati Pulo 568-1457
Pos Pol Petamburan 548-1376

POLSEK METRO CENGKARENG 545-9944
Pos Pol Cengkareng 545-9785
Pos Pol Rawa Buaya 544-0109
Pos Pol Kapuk 619-0596
Pos Pol Taman Palem 555-4444

POLSEK METRO TANJUNG DUREN 566-4810
Pos Pol Grogol 567-1123
Pos Pol Tomang 567-1934
Pos Pol Jelambar 1 566-4029
Pos Pol Jelambar 2 5696-6959
Pos Pol Jelambar 3 5697-9353
Pos Pol Jelambar 4 564-8444

POLSEK METRO KEMBANGAN 586-6555
Pos Lantas Pesing 566-4153
Pos Pol Taman Aries 585-4685
Pos Lantas Kembangan 587-1314

POLSEK METRO KEBON JERUK 548-3479
Pos Pol Pengumben 530-0457
Pos Pol Budi Raya 5367-0457
Pos Pol Kedoya Utara 581-8346
Pos Pol Kedoya Selatan 582-8469

POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476
Pelayanan Masyarakat 819-1478
Intelkam 851-5766
Serse 819-1638
Biro Operasi 819-0814
Derek 856-4604

POLSEK METRO PASAR REBO 871-8585
Pos Pol Gandaria 871-0360
POLSEK METRO MATRAMAN 858-3435
Pos Pol Kebon Sereh 856-3714
Pos Pol Utan Kayu 8516-2179

POLSEK METRO PULO GADUNG 489-2524
Pos Pol Kayu Putih 489-0128
Pos Pol Terminal Rawamangun 489-3437
Pos Pol Pulo Mas 489-3535
Pos Pol Pertokoan Pulo Mas 471-4099
Pos Pol Pemuda 4786-6953
Pos Pol Terminal Pulo Gadung 489-8687

POLSEK METRO CAKUNG 460-4348
Pos Pol Raya Bekasi 461-9064
Pos Pol Kawasan Industri 461-5075
Pos Pol Pulo Gebang 480-8688

POLSEK METRO MAKASAR 840-0757
Pos Pol Halim 809-2611
Pos Pol Kebon Pala 8080-9510
Pos Pol Cipinang Melayu 8660-8020

POLSEK METRO CIRACAS 840-3180
Pos Pol Kelapa Dua Wetan 8770-6699
Pos Pol Kp Rambutan 8779-9983

POLSEK METRO CIPAYUNG 8459-0237
Pos Pol Taman Mini 840-9442

POLSEK METRO KRAMAT JATI 8779-8145
Pos Pol Cililitan 800-0040
Pos Pol Pasar Induk 840-8130

POLSEK DUREN SAWIT 861-6138
Pos Pol Klender 8660-7887
Pos Pol Terminal Klender 860-7264
Pos Pol Pondok Kelapa 865-5151

POLSEK JATINEGARA 819-4757
Pos Pol Rawabening 819-3818
Pos Pol Kebon Nanas 819-7592

POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004
Pelayanan Masyarakat 720-6011
Intelkam 720-7619
Reskrim 720-6012
Narkoba 720-6009
Graha Purna Wira 720-3232
Derek 789-2672

POLSEK METRO KEBAYORAN LAMA
Pos Pol Pondok Indah 751-2175
Pos Pol Permata Hijau 548-1332
Pos Pol Kebayoran Lama 739-7826

POLSEK METRO TEBET 830-3552
Pos Pol Tebet Timur 830-3819
Pos Pol Manggarai 829-2813
Pos Pol Bukit Duri 829-7491
Pos Pol Kebon Baru 8370-1374
Pos Pol Menteng Dalam 8370-1376

POLSEK METRO SETIA BUDI 525-0072
Pos Pol Patra Jasa 527-9536
Pos Pol Pasar Rumput 830-8019
Pos Pol Kuningan 570-3388

POLSEK METRO MAMPANG PRAPATAN 798-7609
Pos Pol Kemang 7179-1575

POLSEK METRO PANCORAN 799-4221
Pos Pol Kalibata Indah 790-2881
Pos Pol TMP Kalibata 7919-5153
Pos Lantas Pancoran 799-2817

POLSEK METRO PASAR MINGGU 780-5444
Pos Pol Ragunan 780-6220
Pos Pol Pejaten Barat 719-7219
Pos Pol Ampera 7883-1817

POLSEK METRO CILANDAK 769-1000
Pos Pol Pondok Labu 751-3751
Pos Pol Lebak Bulus 766-7414
Pos Lantas Fatmawati 7591-0745

POLSEK METRO KEBAYORAN BARU 739-3234
Pos Pol Blok M Mall 724-5100
Pos Pol Senopati 722-1561
Pos Lantas Bundaran Senayan 7279-9009

POLSEK METRO CIPUTAT 741-0110
Pos Pol Serua 7463-1233
Pos Pol Cinere 7471-0030
Pos Pol Cirendeu 7470-6737
Pos Pol Bintaro 7388-0325

POLSEK METRO JAGAKARSA 786-4446
Pos Pol Lenteng Agung 780-1223
Pos Pol Ciganjur 787-2023

POLSEK METRO PAMULANG 743-2164
Pos Pol Pondok Cabe 740-1761
Pos Pol Pamulang 2 7463-0881

POLSEK METRO PASSANGGRAHAN 7388-6887
Pos Pol Petukangan Selatan 7369-2061

POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440
Pelayanan Masyarakat 390-9922
Command Center 3190-0900
Piket Lantas 390-9921
Reskrim 392-7592
Narkoba 3190-9057
Provost (Propam) 3190-2680
Intelkam 391-8388

POLSEK METRO GAMBIR 345-6422
Pos Pol Juanda 384-8709
Pos Pol Pecenongan 345-4365
Pos Pol Petojo 631-4366
Pos Pol Merdeka Barat 345-4364
Pos Pol Majapahit 345-4362
Pos Pol Roxy 631-2354
Pos Pol Monas Timur 345-8707
Pos Pol Krekot 385-4958
POLSEK METRO SAWAH BESAR 345-4363
Pos Pol Pasar Baru 381-4367
Pos Pol Mangga Dua Selatan 659-1143
Pos Pol Lap Banteng 381-4368
Pos Pol Samanhudi 384-6542
Pos Pol Rajawali 6585-0350
Pos Pol Kartini 601-1459
Pos Lantas Jembatan Merah 659-6792

POLSEK METRO KEMAYORAN 654-5878
Pos Pol Cempaka Mas 420-2541
Pos Pol Sumur Batu 424-1843
Pos Pol Utan Panjang 4388-3036

POLSEK METRO MENTENG 390-9162
Pos Pol Sabang 315-4371
Pos Pol Sarinah 314-1310
Pos Pol Thamrin 3190-1047
Pos Pol Cikini 310-6695
Pos Pol Latuharhary 315-4379
Pos Pol Taman Suropati 3193-5366
Pos Pol Cut Mutiah 3193-4370

POLSEK METRO TANAH ABANG 570-1585
Pos Pol Pejompongan 570-3027
Pos Pol Palmerah (Asia Afrika) 574-1726
Pos Pol Pasar Tanah Abang 314-3873
Pos Pol Benhil 573-1489

POLSEK METRO SENEN 420-9260
Pos Pol Pasar Senen 421-4929
Pos Pol Pasar Nangka 424-4345
Pos Pol Pasar Gaplok 391-8948

POLSEK METRO CEMPAKA PUTIH 424-0963
Pos Pol Achmad Yani 420-6499
Pos Pol Rawasari 424-3812

POLSEK METRO JOHAR BARU 424-1225

POLRES METRO KPPP 4393-2424
Bagian Operasional 4393-3728
Reskrim 4390-2210
Intelkam 4390-8857

POLSEK SUNDA KELAPA 693-0617
Pos Pol Muara Angke 662-3674
Pos Pol Muara Baru 6660-3664
POLSEK KALI BARU 440-5063
POLRES METRO BANDARA 550-7393
POLRES METRO BEKASI 884-1110
Intelkam 884-1828
Reskrim 884-2719
Sabhara 884-3657
Bimas 884-4918
Bagian Operasional 886-3555
Derek 884-1110

POLSEK BEKASI BARAT 884-2752
Pos Pol Bintara Perum Pd.Cipta 885-115

POLSEK BEKASI UTARA 889-89669

POLSEK BEKASI TIMUR 918-0546
Pos Pol Terminal Cut Meutiah 880-5585

POLSEK BEKASI SELATAN 824-02647

POLSEK PONDOK GEDE 846-2538
Pos Pol Kranggan 845-57951
Pos Pol Chandra 849-95863
Pos Pol Jatiwaringin 849-75393

POLSEK JATI ASIH 821-0110
POLSEK BANTAR GEBANG 825-50556
POLSEK TAMBUN 880-2738
POLRES KABUPATEN BEKASI 8911-3533
POLSEK CIBITUNG 890-1150
POLSEK CIKARANG 890-0871
POLSEK SETU 825-0532

POLSEK LEMAH ABANG 891-41940
Pos Pol Cikarang Baru 898-32179
Pos Pol Lippo Cikarang 897-2556

POLSEK CIBARUSAH 899-52516
POLSEK SERANG 899-52376
POLSEK KEDUNG WARINGIN 891-40153
POLSEK PEBAYURAN 891-50110
POLSEK SUKATANI 891-60765
POLSEK TAMBELANG 891-71110
POLSEK CABANG BUNGIN 891-80203
POLSEK TARUMA JAYA 889-90277
POLSEK BABELAN 892-0012
POLSEK MUARA GEMBONG 891-90074

POLRES METRO DEPOK 752-0014 / 772-02414
Derek 911-0344

POLSEK CIMANGGIS 874-1483
POLSEK SUKMAJAYA 778-28934
POLSEK BEJI 752-0529
POLSEK PANCORAN MAS 752-0529
POLSEK LIMO 754-4891
POLSEK SAWANGAN 749-6879
POLSEK BOJONG GEDE 0251-551110
POLRES METRO TANGERANG 552-3160
POLSEK BATU CEPER 552-3140
POLSEK CILEDUG 730-4324
POLSEK JATIUWUNG 590-3238
POLSEK CIPONDOH 554-41872
POLSEK BENDA 550-744

POLSEK SERPONG 756-1132
Pos Pol BSD 537-2539

POLSEK BALARAJA 595-1273
POLSEK CIKUPA 596-0681
POLSEK PASAR KEMIS 590-3874

POLSEK CURUG 598-2262
Pos Pol Lippo Karawaci 546-2847
Pos Pol Gading Serpong 542-01604

POLSEK TELUK NAGA 559-32015
Pos Pol Dadap 559-55911

POLSEK PONDOK AREN 731-5001
Pos Pol Bintaro 737-5333

POLRES KABUPATEN TANGERANG 599-5550
POLSEK LEGOK 546-9869
POLSEK SEPATAN 593-72740
POLSEK TIGA RAKSA 599-0292
POLSEK CISOKA 597-50743
POLSEK KRONJO 593-90734
POLSEK RAJEG 593-50102
POLSEK MAUK 593-30110
POLSEK KRESEK 593-80301
POLSEK PAKU HAJI 593-71872
POLRES BOGOR 7579-0800
POLSEK RUMPIN 7579-0800

Badan SAR Nasional 115 / 352-1111
Badan SAR Jakarta 550-1111
Posko SATKORLAK & SATLAK BANJIR 382-2212 / 081-192-0203
Propinsi DKI JAKARTA 382-3113 / 350-0000
Posko Banjir Jakarta Utara 439-30152 / 439-34751
Posko Banjir Jakarta Barat 582-1765 / 582-1725
Posko Banjir Jakarta Selatan 727-86646 / 727-86657
Posko Banjir Jakarta Timur 487-02443
Posko Banjir Jakarta Pusat 384-3066
Posko Peduli Banjir Radio Suara Metro 570-8037 / 0812-1111-911
"FM 107,8 Mhz Polda Metro Jaya" 527-3545
Posko Banjir & SAR HIPERPALA 7062-2359 / 08888-309184
(Himpunan Persaudaraan Pemuda Pelajar
Pecinta Alam) PIC : Bp. Ferly

Posko Banjir Komando Armada Barat 424-3000
TNI AL (MARINIR) 426-3329
Pos Pemantau Pintu Air Katulampa Bogor 0251-344240
Pos Pemantau Pintu Air Pesanggrahan 0251-618151
Pos Pemantau Pintu Air Angke Hulu 0816-1488-940
Pos Pemantau Pintu Air Cipinang Hulu 873-4784
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Hulu 845-93814
Pos Pemantau Pintu Air Pulo Gadung 475-5155
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Utara 430-3691
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Selatan 0818-158445
Pos Pemantau Pintu Air Depok 770-1484
Pos Pemantau Pintu Air Manggarai 390-4004
Pos Pemantau Pintu Air Karet 314-3427
Pos Pemantau Pintu Air Krukut Hulu 9363-4117
Pos Pemantau Pintu Air Pasar Ikan 692-4593

PEMADAM KEBAKARAN 113
Sudin Jakarta Pusat 634-4215
Sudin Jakarta Utara 439-31063
Sudin Jakarta Barat 568-2284
Sudin Jakarta Selatan 769-4519
Sudin Jakarta Timur 858-2150
Sudin Kota Depok 772-12004
Sudin kota/Kabupaten Tangerang 558-2144
Sudin Kota Bekasi 889-57805
Sudin Kabupaten Bekasi 883-36732

PLN (CALL CENTER) 123
PLN Cabang Gambir 384-9301
PLN Cabang Kota 660-0121
PLN Cabang Kemayoran 720-1316
PLN Cabang Jatinegara 850-4428
PLN Cabang Tanjung Priuk 651-0117
PLN Cabang Tangerang 552-6719
PLN Cabang Kramat Jati 809-3636

STASIUN KERETA API
GAMBIR 386-2361
JATINEGARA 819-2318
PASAR SENEN 421-0164
TANAH ABANG 384-0048
JAKARTA KOTA 692-8515
MANGGARAI 829-2458
TANJUNG PRIOK 439-31978

PALANG MERAH INDONESIA
PMI DKI Jakarta 390-9422
PMI Jakarta Pusat 384-1474
PMI Jakarta Utara 439-35630
PMI Jakarta Timur 861-1832
PMI Jakarta Selatan 798-0332
PMI Jakarta Barat 560-0378
PMI Kota Depok 875-0772
PMI Kota Tangerang 553-1310
PMI Kabupaten Tangerang 552-3582
PMI Kota Bekasi 881-7243
PMI Kabupaten Bekasi 884-1712
PMI Unit Tranfusi Darah 390-6666

PDAM
PDAM Wilayah Barat (Palyja) 579-86555
PDAM Wilayah Timur (TPM) 577-2010
PDAM Wilayah Depok (Cibinong) 752-0897
PDAM Wilayah Tangerang 552-3338
PDAM Bekasi 884-1901

Penerangan Jalan Umum (PJU)
PJU Jakarta Timur 851-9252
PJU Jakarta Utara 430-8871
PJU Jakarta Barat 707-14611
PJU Jakarta Selatan 726-1984
PJU Jakarta Pusat 231-4444

TERMINAL BIS
Kampung Rambutan (Dalam Kota) 840-0062
Kampung Rambutan (Antar Kota) 840-0063
Pulo Gadung (Dalam Kota) 489-7748
Pulo Gadung (Antar Kota) 488-3742
Kalideres 544-5348
Lebak Bulus 750-9773
Rawamangun 489-7455
Cibinong 879-00894
Tangerang (Cikokol) 557-61265
Bekasi 884-1901

RUMAH SAKIT
RS Cipto Mangunkusumo 391-8301
RSPAD Gatot Subroto 344-1008
RS MMC Kuningan 520-3435
RS Harapan Kita Slipi 568-2424
RS Pertamina Pusat 720-0290
RS Medistra 521-0200
RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412
RS Fatmawati 750-1524
RS PondoK Indah 750-2322
RS Puri Cinere 754-5488
RS Husada Mangga Besar 626-0108
RS Pelni Petamburan 548-0608
RS Sumber Waras Grogol 568-2011
RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666
RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842
RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627
RS Tresna Pangestuti 548-1625
RS PGI Cikini 314-9669
RS ST Carolus 390-4441
RS Islam Jakarta 424-4208
RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081
RS Budi Kemuliaan 384-2828
RS YARSI 424-1859
RS Karantina 491-812
RS Ridwan Meuraksa 315-0535
RS Thamrin 390-4422
RS Jakarta 573-2241
RS Tebet 830-7540
RS Mata Aini 256-228
RS Harapan Kartini 789-1843
RS Persahabatan 4786-9335
RS UKI Cawang 809-2317
RS Polri Kramat Jati 809-0559
RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666
RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700
RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555
RS AU Halim PK 472-3402
RS Pasar Rebo 840-0109
RS Atma Jaya Pluit 669-1909
RS Koja 4393-8478
RS Suka Mulya 430-1269
RS Medika Griya 645-9877
RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813
RS Bersalin Asih 270-0610
RS Bersalin YPK Menteng 390-9725
RS Bunda Menteng 319-22005
RS Haji Jakarta 800-0694
RS Gading Pluit 452-0201
RS Dharma Nugraha 470-7433
RS Harum 861-7212
RS Eva Sari Rawamangun 420-2851
RS Hermina Jatinegara 819-1223
RS Hermina Podomoro 640-4910
RS Hermina Daan Mogot 540-8989
RS Internasional Bintaro 745-5500
RS Dharmais 568-1570
RS Kartika Pulo Mas 470-3333
RS Kebayoran 739-3330
RSKO Fatmawati 769-5461
RS Manuela Mangga Besar 628-3117
RS Marinir Cilandak KKO 780-5415
RS Medika Permata Hijau 534-7411
RS Mediros Pulo Gadung 472-1336
RS Medistra 521-0200
RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719
RS Pantai Indah Kapuk 588-0911
RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911
RS Pluit 668-4686
RS Tarakan 350-3150
RS Cengkareng 5437-2874

KODAM JAYA 809-3100
Kodim 0501 Jakarta Pusat 384-8041
Koramil 03 Senen 420-1756
Koramil 04 Gambir 381-1334
Koramil 05 Tanah Abang 573-7967
Koramil 06 Cempaka Putih 424-7421
Koramil 07 Kemayoran 424-5522
Kodim 0502 Jakarta Utara 651-0340
Koramil 01 Koja 439-31890
Koramil 02 Penjaringan 669-2430
Koramil 03 Tanjung Priok 439-30127
Koramil 05 Cilincing 440-1767
Kodim 0503 Jakarta Barat 568-6447
Koramil 01 Taman Sari 639-5326
Koramil 02 Tambora 690-4792
Koramil 03 Grogol Petamburab 548-4066
Koramil 04 Cengkareng 619-1334
Koramil 05 Kebon Jeruk 548-1157
Kodim 0504 Jakarta Selatan 722-0968
Koramil 01 Tebet 831-4093
Koramil 02 Mampang Prapatan 799-4575
Koramil 03 Pasar Minggu 780-6212
Koramil 05 Kebayoran Baru 722-1744
Koramil 06 Setia Budi 525-2981
Koramil 07 Cilandak 769-5146
Koramil 08 Jagakarsa 788-93589
Kodim 0505 Jakarta Timur 819-2570
Koramil 01 Jatinegara 819-3573
Koramil 02 Matraman 858-0126
Koramil 03 Pasar Rebo 840-0059
Koramil 05 Kramat Jati 809-3525
Koramil 06 Pondok Gede 847-0004
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cikampek 822-6666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Dalam Kota 801-1735
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Janger 919-9999
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Jagorawi 917-7777
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL TB Simatupang 920-1111
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cipularang 022-2021-666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Wiyoto Wiyono 651-8350

PJR TOL CIKAMPEK 849-71122
PJR TOL JANGER 591-3648
PJR TOL JAGORAWI 877-93621
ATCS (Gangguan Lampu Lalu Lintas) 384-4022
NOMOR TELEPON PENTING DKI JAKARTA DAN SEKITARNYA

POLDA METRO JAYA 112

Pelayanan Masyarakat 523-4313
Pelayanan Masyarakat 523-4046
Pelayanan Masyarakat 523-4555
Pelayanan Masyarakat 570-7992
Penerangan POLDA 523-4000
Direktorat Reskrim Umum 570-3037
Direktorat Reskrim Khusus 523-4076
Direktorat Intelkam 570-8007
Direktorat Sabhara 523-4241
Yan Mas Narkoba 525-0110 / 0817-999-6666
Direktorat Pam Obvit 526-4073
Direktorat Lalu Lintas 5708013
Piket Lantas 523-4244
Patroli Jalan Raya (PJR) 8570-4164
Traffic Management Center (TMC) 527-6001
Yanmas SIM 544-6362
Yanmas STNK 523-4246
STNK Keliling 7088-3322
PATWAL 841-3630
Direktorat Samapta 570-8011
Biro Logistik 570-8017
Biro Personel 525-4251
Biro Operasi 570-7998
Biro Renbang 570-7995
Biro Bina Mitra 570-8010
Detasement Provost (Propam) 570-8016
Bidang Dokkes 522-0669
Bidang Humas 570-9250
Derek Polda 523-4540
Piket Polda 523-4555

POLRES METRO JAKARTA UTARA 4393-1017
4393-1055
Narkoba 4391-1758
Intelkam 437-4524
Lantas 4393-9034
Samapta 436-6632

POLSEK METRO KOJA 4393-1100
Pos Pol Tugu 4393-0286
Pos Pol Plumpang 4393-0148
Pos Pol Koja 4393-1390

POLSEK METRO PENJARINGAN 669-3773
Pos Pol Kamal Muara 559-0989
Pos Pol Kapuk Muara 667-0339
Pos Pol Pluit 669-2822
Pos Pol Muara Karang 6669-0839
Pos Pol Muara Baru 661-1024
Pos Pol Pantai Indah Kapuk 588-2629
Pos Pol BPL Pluit 666-1178
Pos Pol Pasar Angkasa 6669-6243
Pos Pol Pasar Ikan 6660-0171
Pos Pol Pluit Timur 669-5976
Pos Pol Jembatan Tiga 669-3155

POLSEK METRO PADEMANGAN 641-5152
Pos Pol Mangga Dua 692-8719
Pos Pol Bintang Mas 692-6710
Pos Pol Pademangan Barat 645-3472
Pos Pol Pademangan Timur 6471-1349
Pos Pol Ancol 6471-1514

POLSEK METRO PULAU SERIBU 440-9465

POLSEK METRO CILINCING 440-4640
Pos Pol Cilincing 440-2030
Pos Pol Semper Barat 441-0417
Pos Pol Kalibaru 440-1885
Pos Pol Sukapura 440-5018
Pos Pol KBN Cakung 4494-9212
Pos Pol Marunda 4485-0946
Pos Lantas Budi Darma 441-2758

POLSEK METRO TANJUNG PRIOK 4393-1680
Pos Pol Stasiun Tanjung Priok 4393-0068
Pos Pol Folker 4393-0057
Pos Pol Sunter 6530-5622
Pos Pol Podomoro 6471-2337
Pos Pol Sac nus (jl.Nusantara) 652-2271

POLSEK METRO KELAPA GADING 453-2439
Pos Pol Kelapa Gading Timur 4584-5465

POLRES METRO JAKARTA BARAT 530-0330
Pelayanan Masyarakat 548-2371
Derek Pesing 565-8560
Pos Pol Tegal Alur 555-0969
Pos Lantas Kali deres 5439-0429

POLSEK METRO TAMBORA 632-9732
Pos Pol Jembatan Lima 692-2952
Pos Pol Jembatan Besi 632-5481
Pos Pol Kopi 692-6717
Pos Pol Ketapang 633-6918

POLSEK METRO TAMAN SARI 649-0544
Pos Lantas Taman Sari 691-2487
Pos Pol Taman Sari 692-2740
Pos Pol Glodok 626-2757

POLSEK METRO PALMERAH 5483667
Pos Pol Jati Pulo 568-1457
Pos Pol Petamburan 548-1376

POLSEK METRO CENGKARENG 545-9944
Pos Pol Cengkareng 545-9785
Pos Pol Rawa Buaya 544-0109
Pos Pol Kapuk 619-0596
Pos Pol Taman Palem 555-4444

POLSEK METRO TANJUNG DUREN 566-4810
Pos Pol Grogol 567-1123
Pos Pol Tomang 567-1934
Pos Pol Jelambar 1 566-4029
Pos Pol Jelambar 2 5696-6959
Pos Pol Jelambar 3 5697-9353
Pos Pol Jelambar 4 564-8444

POLSEK METRO KEMBANGAN 586-6555
Pos Lantas Pesing 566-4153
Pos Pol Taman Aries 585-4685
Pos Lantas Kembangan 587-1314

POLSEK METRO KEBON JERUK 548-3479
Pos Pol Pengumben 530-0457
Pos Pol Budi Raya 5367-0457
Pos Pol Kedoya Utara 581-8346
Pos Pol Kedoya Selatan 582-8469

POLRES METRO JAKARTA TIMUR 819-1476
Pelayanan Masyarakat 819-1478
Intelkam 851-5766
Serse 819-1638
Biro Operasi 819-0814
Derek 856-4604

POLSEK METRO PASAR REBO 871-8585
Pos Pol Gandaria 871-0360
POLSEK METRO MATRAMAN 858-3435
Pos Pol Kebon Sereh 856-3714
Pos Pol Utan Kayu 8516-2179

POLSEK METRO PULO GADUNG 489-2524
Pos Pol Kayu Putih 489-0128
Pos Pol Terminal Rawamangun 489-3437
Pos Pol Pulo Mas 489-3535
Pos Pol Pertokoan Pulo Mas 471-4099
Pos Pol Pemuda 4786-6953
Pos Pol Terminal Pulo Gadung 489-8687

POLSEK METRO CAKUNG 460-4348
Pos Pol Raya Bekasi 461-9064
Pos Pol Kawasan Industri 461-5075
Pos Pol Pulo Gebang 480-8688

POLSEK METRO MAKASAR 840-0757
Pos Pol Halim 809-2611
Pos Pol Kebon Pala 8080-9510
Pos Pol Cipinang Melayu 8660-8020

POLSEK METRO CIRACAS 840-3180
Pos Pol Kelapa Dua Wetan 8770-6699
Pos Pol Kp Rambutan 8779-9983

POLSEK METRO CIPAYUNG 8459-0237
Pos Pol Taman Mini 840-9442

POLSEK METRO KRAMAT JATI 8779-8145
Pos Pol Cililitan 800-0040
Pos Pol Pasar Induk 840-8130

POLSEK DUREN SAWIT 861-6138
Pos Pol Klender 8660-7887
Pos Pol Terminal Klender 860-7264
Pos Pol Pondok Kelapa 865-5151

POLSEK JATINEGARA 819-4757
Pos Pol Rawabening 819-3818
Pos Pol Kebon Nanas 819-7592

POLRES METRO JAKARTA SELATAN 720-6004
Pelayanan Masyarakat 720-6011
Intelkam 720-7619
Reskrim 720-6012
Narkoba 720-6009
Graha Purna Wira 720-3232
Derek 789-2672

POLSEK METRO KEBAYORAN LAMA
Pos Pol Pondok Indah 751-2175
Pos Pol Permata Hijau 548-1332
Pos Pol Kebayoran Lama 739-7826

POLSEK METRO TEBET 830-3552
Pos Pol Tebet Timur 830-3819
Pos Pol Manggarai 829-2813
Pos Pol Bukit Duri 829-7491
Pos Pol Kebon Baru 8370-1374
Pos Pol Menteng Dalam 8370-1376

POLSEK METRO SETIA BUDI 525-0072
Pos Pol Patra Jasa 527-9536
Pos Pol Pasar Rumput 830-8019
Pos Pol Kuningan 570-3388

POLSEK METRO MAMPANG PRAPATAN 798-7609
Pos Pol Kemang 7179-1575

POLSEK METRO PANCORAN 799-4221
Pos Pol Kalibata Indah 790-2881
Pos Pol TMP Kalibata 7919-5153
Pos Lantas Pancoran 799-2817

POLSEK METRO PASAR MINGGU 780-5444
Pos Pol Ragunan 780-6220
Pos Pol Pejaten Barat 719-7219
Pos Pol Ampera 7883-1817

POLSEK METRO CILANDAK 769-1000
Pos Pol Pondok Labu 751-3751
Pos Pol Lebak Bulus 766-7414
Pos Lantas Fatmawati 7591-0745

POLSEK METRO KEBAYORAN BARU 739-3234
Pos Pol Blok M Mall 724-5100
Pos Pol Senopati 722-1561
Pos Lantas Bundaran Senayan 7279-9009

POLSEK METRO CIPUTAT 741-0110
Pos Pol Serua 7463-1233
Pos Pol Cinere 7471-0030
Pos Pol Cirendeu 7470-6737
Pos Pol Bintaro 7388-0325

POLSEK METRO JAGAKARSA 786-4446
Pos Pol Lenteng Agung 780-1223
Pos Pol Ciganjur 787-2023

POLSEK METRO PAMULANG 743-2164
Pos Pol Pondok Cabe 740-1761
Pos Pol Pamulang 2 7463-0881

POLSEK METRO PASSANGGRAHAN 7388-6887
Pos Pol Petukangan Selatan 7369-2061

POLRES METRO JAKARTA PUSAT 390-0440
Pelayanan Masyarakat 390-9922
Command Center 3190-0900
Piket Lantas 390-9921
Reskrim 392-7592
Narkoba 3190-9057
Provost (Propam) 3190-2680
Intelkam 391-8388

POLSEK METRO GAMBIR 345-6422
Pos Pol Juanda 384-8709
Pos Pol Pecenongan 345-4365
Pos Pol Petojo 631-4366
Pos Pol Merdeka Barat 345-4364
Pos Pol Majapahit 345-4362
Pos Pol Roxy 631-2354
Pos Pol Monas Timur 345-8707
Pos Pol Krekot 385-4958
POLSEK METRO SAWAH BESAR 345-4363
Pos Pol Pasar Baru 381-4367
Pos Pol Mangga Dua Selatan 659-1143
Pos Pol Lap Banteng 381-4368
Pos Pol Samanhudi 384-6542
Pos Pol Rajawali 6585-0350
Pos Pol Kartini 601-1459
Pos Lantas Jembatan Merah 659-6792

POLSEK METRO KEMAYORAN 654-5878
Pos Pol Cempaka Mas 420-2541
Pos Pol Sumur Batu 424-1843
Pos Pol Utan Panjang 4388-3036

POLSEK METRO MENTENG 390-9162
Pos Pol Sabang 315-4371
Pos Pol Sarinah 314-1310
Pos Pol Thamrin 3190-1047
Pos Pol Cikini 310-6695
Pos Pol Latuharhary 315-4379
Pos Pol Taman Suropati 3193-5366
Pos Pol Cut Mutiah 3193-4370

POLSEK METRO TANAH ABANG 570-1585
Pos Pol Pejompongan 570-3027
Pos Pol Palmerah (Asia Afrika) 574-1726
Pos Pol Pasar Tanah Abang 314-3873
Pos Pol Benhil 573-1489

POLSEK METRO SENEN 420-9260
Pos Pol Pasar Senen 421-4929
Pos Pol Pasar Nangka 424-4345
Pos Pol Pasar Gaplok 391-8948

POLSEK METRO CEMPAKA PUTIH 424-0963
Pos Pol Achmad Yani 420-6499
Pos Pol Rawasari 424-3812

POLSEK METRO JOHAR BARU 424-1225

POLRES METRO KPPP 4393-2424
Bagian Operasional 4393-3728
Reskrim 4390-2210
Intelkam 4390-8857

POLSEK SUNDA KELAPA 693-0617
Pos Pol Muara Angke 662-3674
Pos Pol Muara Baru 6660-3664
POLSEK KALI BARU 440-5063
POLRES METRO BANDARA 550-7393
POLRES METRO BEKASI 884-1110
Intelkam 884-1828
Reskrim 884-2719
Sabhara 884-3657
Bimas 884-4918
Bagian Operasional 886-3555
Derek 884-1110

POLSEK BEKASI BARAT 884-2752
Pos Pol Bintara Perum Pd.Cipta 885-115

POLSEK BEKASI UTARA 889-89669

POLSEK BEKASI TIMUR 918-0546
Pos Pol Terminal Cut Meutiah 880-5585

POLSEK BEKASI SELATAN 824-02647

POLSEK PONDOK GEDE 846-2538
Pos Pol Kranggan 845-57951
Pos Pol Chandra 849-95863
Pos Pol Jatiwaringin 849-75393

POLSEK JATI ASIH 821-0110
POLSEK BANTAR GEBANG 825-50556
POLSEK TAMBUN 880-2738
POLRES KABUPATEN BEKASI 8911-3533
POLSEK CIBITUNG 890-1150
POLSEK CIKARANG 890-0871
POLSEK SETU 825-0532

POLSEK LEMAH ABANG 891-41940
Pos Pol Cikarang Baru 898-32179
Pos Pol Lippo Cikarang 897-2556

POLSEK CIBARUSAH 899-52516
POLSEK SERANG 899-52376
POLSEK KEDUNG WARINGIN 891-40153
POLSEK PEBAYURAN 891-50110
POLSEK SUKATANI 891-60765
POLSEK TAMBELANG 891-71110
POLSEK CABANG BUNGIN 891-80203
POLSEK TARUMA JAYA 889-90277
POLSEK BABELAN 892-0012
POLSEK MUARA GEMBONG 891-90074

POLRES METRO DEPOK 752-0014 / 772-02414
Derek 911-0344

POLSEK CIMANGGIS 874-1483
POLSEK SUKMAJAYA 778-28934
POLSEK BEJI 752-0529
POLSEK PANCORAN MAS 752-0529
POLSEK LIMO 754-4891
POLSEK SAWANGAN 749-6879
POLSEK BOJONG GEDE 0251-551110
POLRES METRO TANGERANG 552-3160
POLSEK BATU CEPER 552-3140
POLSEK CILEDUG 730-4324
POLSEK JATIUWUNG 590-3238
POLSEK CIPONDOH 554-41872
POLSEK BENDA 550-744

POLSEK SERPONG 756-1132
Pos Pol BSD 537-2539

POLSEK BALARAJA 595-1273
POLSEK CIKUPA 596-0681
POLSEK PASAR KEMIS 590-3874

POLSEK CURUG 598-2262
Pos Pol Lippo Karawaci 546-2847
Pos Pol Gading Serpong 542-01604

POLSEK TELUK NAGA 559-32015
Pos Pol Dadap 559-55911

POLSEK PONDOK AREN 731-5001
Pos Pol Bintaro 737-5333

POLRES KABUPATEN TANGERANG 599-5550
POLSEK LEGOK 546-9869
POLSEK SEPATAN 593-72740
POLSEK TIGA RAKSA 599-0292
POLSEK CISOKA 597-50743
POLSEK KRONJO 593-90734
POLSEK RAJEG 593-50102
POLSEK MAUK 593-30110
POLSEK KRESEK 593-80301
POLSEK PAKU HAJI 593-71872
POLRES BOGOR 7579-0800
POLSEK RUMPIN 7579-0800

Badan SAR Nasional 115 / 352-1111
Badan SAR Jakarta 550-1111
Posko SATKORLAK & SATLAK BANJIR 382-2212 / 081-192-0203
Propinsi DKI JAKARTA 382-3113 / 350-0000
Posko Banjir Jakarta Utara 439-30152 / 439-34751
Posko Banjir Jakarta Barat 582-1765 / 582-1725
Posko Banjir Jakarta Selatan 727-86646 / 727-86657
Posko Banjir Jakarta Timur 487-02443
Posko Banjir Jakarta Pusat 384-3066
Posko Peduli Banjir Radio Suara Metro 570-8037 / 0812-1111-911
"FM 107,8 Mhz Polda Metro Jaya" 527-3545
Posko Banjir & SAR HIPERPALA 7062-2359 / 08888-309184
(Himpunan Persaudaraan Pemuda Pelajar
Pecinta Alam) PIC : Bp. Ferly

Posko Banjir Komando Armada Barat 424-3000
TNI AL (MARINIR) 426-3329
Pos Pemantau Pintu Air Katulampa Bogor 0251-344240
Pos Pemantau Pintu Air Pesanggrahan 0251-618151
Pos Pemantau Pintu Air Angke Hulu 0816-1488-940
Pos Pemantau Pintu Air Cipinang Hulu 873-4784
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Hulu 845-93814
Pos Pemantau Pintu Air Pulo Gadung 475-5155
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Utara 430-3691
Pos Pemantau Pintu Air Sunter Selatan 0818-158445
Pos Pemantau Pintu Air Depok 770-1484
Pos Pemantau Pintu Air Manggarai 390-4004
Pos Pemantau Pintu Air Karet 314-3427
Pos Pemantau Pintu Air Krukut Hulu 9363-4117
Pos Pemantau Pintu Air Pasar Ikan 692-4593

PEMADAM KEBAKARAN 113
Sudin Jakarta Pusat 634-4215
Sudin Jakarta Utara 439-31063
Sudin Jakarta Barat 568-2284
Sudin Jakarta Selatan 769-4519
Sudin Jakarta Timur 858-2150
Sudin Kota Depok 772-12004
Sudin kota/Kabupaten Tangerang 558-2144
Sudin Kota Bekasi 889-57805
Sudin Kabupaten Bekasi 883-36732

PLN (CALL CENTER) 123
PLN Cabang Gambir 384-9301
PLN Cabang Kota 660-0121
PLN Cabang Kemayoran 720-1316
PLN Cabang Jatinegara 850-4428
PLN Cabang Tanjung Priuk 651-0117
PLN Cabang Tangerang 552-6719
PLN Cabang Kramat Jati 809-3636

STASIUN KERETA API
GAMBIR 386-2361
JATINEGARA 819-2318
PASAR SENEN 421-0164
TANAH ABANG 384-0048
JAKARTA KOTA 692-8515
MANGGARAI 829-2458
TANJUNG PRIOK 439-31978

PALANG MERAH INDONESIA
PMI DKI Jakarta 390-9422
PMI Jakarta Pusat 384-1474
PMI Jakarta Utara 439-35630
PMI Jakarta Timur 861-1832
PMI Jakarta Selatan 798-0332
PMI Jakarta Barat 560-0378
PMI Kota Depok 875-0772
PMI Kota Tangerang 553-1310
PMI Kabupaten Tangerang 552-3582
PMI Kota Bekasi 881-7243
PMI Kabupaten Bekasi 884-1712
PMI Unit Tranfusi Darah 390-6666

PDAM
PDAM Wilayah Barat (Palyja) 579-86555
PDAM Wilayah Timur (TPM) 577-2010
PDAM Wilayah Depok (Cibinong) 752-0897
PDAM Wilayah Tangerang 552-3338
PDAM Bekasi 884-1901

Penerangan Jalan Umum (PJU)
PJU Jakarta Timur 851-9252
PJU Jakarta Utara 430-8871
PJU Jakarta Barat 707-14611
PJU Jakarta Selatan 726-1984
PJU Jakarta Pusat 231-4444

TERMINAL BIS
Kampung Rambutan (Dalam Kota) 840-0062
Kampung Rambutan (Antar Kota) 840-0063
Pulo Gadung (Dalam Kota) 489-7748
Pulo Gadung (Antar Kota) 488-3742
Kalideres 544-5348
Lebak Bulus 750-9773
Rawamangun 489-7455
Cibinong 879-00894
Tangerang (Cikokol) 557-61265
Bekasi 884-1901

RUMAH SAKIT
RS Cipto Mangunkusumo 391-8301
RSPAD Gatot Subroto 344-1008
RS MMC Kuningan 520-3435
RS Harapan Kita Slipi 568-2424
RS Pertamina Pusat 720-0290
RS Medistra 521-0200
RS Penyakit Infeksi Sulianti Saroso 640-1412
RS Fatmawati 750-1524
RS PondoK Indah 750-2322
RS Puri Cinere 754-5488
RS Husada Mangga Besar 626-0108
RS Pelni Petamburan 548-0608
RS Sumber Waras Grogol 568-2011
RS Graha Medika Kb Jeruk 5369-5666
RS Jiwa Jakarta Grogol 568-2842
RS Dharma Jaya Mangga Besar 639-3627
RS Tresna Pangestuti 548-1625
RS PGI Cikini 314-9669
RS ST Carolus 390-4441
RS Islam Jakarta 424-4208
RSAL. Dr Mintohardjo 570-3081
RS Budi Kemuliaan 384-2828
RS YARSI 424-1859
RS Karantina 491-812
RS Ridwan Meuraksa 315-0535
RS Thamrin 390-4422
RS Jakarta 573-2241
RS Tebet 830-7540
RS Mata Aini 256-228
RS Harapan Kartini 789-1843
RS Persahabatan 4786-9335
RS UKI Cawang 809-2317
RS Polri Kramat Jati 809-0559
RS Mitra Keluarga Jatinegara 280-0666
RS Mitra Keluarga Kelapa Gading 458-52700
RS Mitra Keluarga Kemayoran 654-5555
RS AU Halim PK 472-3402
RS Pasar Rebo 840-0109
RS Atma Jaya Pluit 669-1909
RS Koja 4393-8478
RS Suka Mulya 430-1269
RS Medika Griya 645-9877
RS Satyanegara (Sunter Agung) 687-813
RS Bersalin Asih 270-0610
RS Bersalin YPK Menteng 390-9725
RS Bunda Menteng 319-22005
RS Haji Jakarta 800-0694
RS Gading Pluit 452-0201
RS Dharma Nugraha 470-7433
RS Harum 861-7212
RS Eva Sari Rawamangun 420-2851
RS Hermina Jatinegara 819-1223
RS Hermina Podomoro 640-4910
RS Hermina Daan Mogot 540-8989
RS Internasional Bintaro 745-5500
RS Dharmais 568-1570
RS Kartika Pulo Mas 470-3333
RS Kebayoran 739-3330
RSKO Fatmawati 769-5461
RS Manuela Mangga Besar 628-3117
RS Marinir Cilandak KKO 780-5415
RS Medika Permata Hijau 534-7411
RS Mediros Pulo Gadung 472-1336
RS Medistra 521-0200
RS Omni Medical Center Pulo Mas 472-2719
RS Pantai Indah Kapuk 588-0911
RS Pertamina Jaya Achmad Yani 421-1911
RS Pluit 668-4686
RS Tarakan 350-3150
RS Cengkareng 5437-2874

KODAM JAYA 809-3100
Kodim 0501 Jakarta Pusat 384-8041
Koramil 03 Senen 420-1756
Koramil 04 Gambir 381-1334
Koramil 05 Tanah Abang 573-7967
Koramil 06 Cempaka Putih 424-7421
Koramil 07 Kemayoran 424-5522
Kodim 0502 Jakarta Utara 651-0340
Koramil 01 Koja 439-31890
Koramil 02 Penjaringan 669-2430
Koramil 03 Tanjung Priok 439-30127
Koramil 05 Cilincing 440-1767
Kodim 0503 Jakarta Barat 568-6447
Koramil 01 Taman Sari 639-5326
Koramil 02 Tambora 690-4792
Koramil 03 Grogol Petamburab 548-4066
Koramil 04 Cengkareng 619-1334
Koramil 05 Kebon Jeruk 548-1157
Kodim 0504 Jakarta Selatan 722-0968
Koramil 01 Tebet 831-4093
Koramil 02 Mampang Prapatan 799-4575
Koramil 03 Pasar Minggu 780-6212
Koramil 05 Kebayoran Baru 722-1744
Koramil 06 Setia Budi 525-2981
Koramil 07 Cilandak 769-5146
Koramil 08 Jagakarsa 788-93589
Kodim 0505 Jakarta Timur 819-2570
Koramil 01 Jatinegara 819-3573
Koramil 02 Matraman 858-0126
Koramil 03 Pasar Rebo 840-0059
Koramil 05 Kramat Jati 809-3525
Koramil 06 Pondok Gede 847-0004
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cikampek 822-6666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Dalam Kota 801-1735
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Janger 919-9999
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Jagorawi 917-7777
(Sentr Komunikasi) SENKOM TOL TB Simatupang 920-1111
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Cipularang 022-2021-666
(Sentra Komunikasi) SENKOM TOL Wiyoto Wiyono 651-8350

4 Cara Penulisan "AMIN" dan Artinya

Wah, udah lama juga nih ga nulis di blog ini. Maaf yaaa.... hehehe...

Oke, langsung aja. Teman-teman pada tahu kan ya kalau Bahasa Arab itu selain indah juga punya tata bahasa yang tinggi? Nah, makanya kita ga bisa sedikit saja membuat kesalahan, lantaran 1 huruf saja artinya bisa sangat jauh berbeda lho...

Contohnya, kata "AMIN". Kata yang seringkali kita ucapkan di waktu sholat. Ternyata konon katanya (kata yang ngerti bahasa arab maksudnya hehehehe...) ia punya 4 jenis kata yang mirip lho, tapi artinya sangat berbeda. Mau tau?

  1. "AMIN" (alif dan mim sama-sama pendek), artinya: "Aman, Tenteram.";
  2. "AAMIN" (alif panjang dan mim pendek), artinya: "Meminta perlindungan keamanan";
  3. "AMIIN" (alif pendek dan mim panjang), artinya: "Jujur, Terpercaya";
  4. "AAMIIN" (alif dan mim sama-sama panjang), artinya: "Ya Tuhan, kabulkanlah do'a kami".
Nah, sekarang kalian udah tau kan ucapan mana yang mestinya diucapkan pada saat sholat? Jangan salah lagi lho ya... Semoga bermanfaat! ;)

Adakah Puasa Khusus Nisfu Sya'ban?

Bulan
Sebagaimana telah disinggung sebelumnya di postingan Amalan Malam Nisfu Sya'ban bahwa tradisi yang biasa dipelihara terkait dengan nisfu Sya'ban atau yang berarti pertengahan bulan Sya'ban, adalah sholat malam dan puasa khusus nisfu Sya'ban.

Jika sebelumnya sudah kita ketahui bahwa tidak ditemukan tuntunan dari Rosululloh SAW. terkait sholat malam berjama'ah nisfu Sya'ban bahkan hingga 100 raka'at sebagaimana biasa dilakukan sekelompok umat Muslim selama ini, lantas bagaimana dengan puasa/shaum khusus di hari nisfu Sya'ban?

Tidak ditemukan hadits shahih yang mengajarkan puasa/shaum khusus di hari nisfu Sya'ban. Adapun dalil yang kerap digunakan oleh para pelaksana shaum khusus nisfu Sya'ban yang diriwayatkan oleh Ibnu Majah itu telah kita ketahui bersama memiliki sanad lemah (dhaif). Isi selengkapnya hadits tersebut adalah:
"Malam nisfu Sya'ban, maka hidupkanlah dengan sholat dan puasalah pada siang harinya, sesungguhnya Alloh turun ke langit dunia pada malam itu, lalu Alloh berfirman: "Orang yang meminta ampunan akan Aku ampuni, orang yang meminta rizqi akan Aku beri dia rizqi, orang-orang yang mendapatkan cobaan maka aku bebaskan, hingga fajar menyingsing."
(HR. Ibnu Majah)
Meskipun oleh sebagian Ulama berpendapat bahwa hadis lemah (dhaif) tetap dapat digunakan untuk Fadlail A'mal (keutamaan amal).

Dalil Puasa Sya'ban yang Shahih

Riwayat yang shahih bahwa Rosululloh SAW. banyak melakukan puasa pada bulan Sya'ban, seperti diriwayatkan Bukhari dan Muslim dari Aisyah berikut ini:
"Tidaklah aku melihat Rasulullah menyempurnakan puasa satu bulan kecuali bulan Ramadhan. Dan aku menyaksikan bulan yang paling banyak Beliau berpuasa (selain Ramadhan) adalah Sya'ban. Beliau berpuasa (selama) bulan Sya'ban kecuali hanya sedikit (hari saja yang Beliau tidak berpuasa).''
Namun, tidak ada satu dalil pun yang shahih bahwa Rosululloh SAW. melakukan puasa khusus (di hari) nisfu Sya'ban. Dengan kata lain, Rosululloh banyak melakukan puasa di hari-hari bulan Sya'ban dan tidak pernah mengkhususkan puasa hanya di hari nisfu Sya'ban saja.

Semoga penjelasan ini memberi manfaat dan jangan malah mengurangi semangat beribadah kita pada malam dan siang bulan Sya'ban. Perbanyaklah ibadah sunnah seperti yang dicontohkan Rosululloh dalam riwayat Bukhari di atas. Serta, hindari ritual-ritual khusus yang dikerjakan bersama-sama dengan cara serta bacaan tertentu karena di sinilah titik khilafiah/perbedaan pendapatnya, agar amalan-amalan kita diterima Alloh SWT. karena amalan yang tiada tuntunannya dari Rosululloh pastilah tertolak.

Wallohu a'lam bish shawab.

Amalan Malam Nisfu Sya'ban

Bulan
Semalam melalui pengeras suara, pengurus masjid depan rumahku mengumumkan bahwa malam nanti (semalam) akan diadakan dzikir dan do'a bersama menyambut malam nisfu Sya'ban (malam pertengahan bulan Sya'ban). Dan hari ini, Ahad (17/07), sebuah pondok pesantren ternama di dekat rumahku juga mengadakan tabligh akbar terkait nisfu Sya'ban.

Lantas, bagaimana Islam memandang hal ini? Adakah amalan-amalan khusus terkait dengan malam Nisfu Sya'ban? Ifat coba berbagi sedikit disini...

Apa Itu Malam Nisfu Sya'ban?

Nisfu Sya'ban berasal dari kata Nisfu (bahasa Arab) yang berarti separuh atau pertengahan, Sya'ban adalah nama bulan ke-8 dalam kalender Islam. Dengan demikian nisfu sya'ban berarti pertengahan bulan Sya'ban.

Dalil Ibadah Malam Nisfu Sya'ban

Kemudian apakah Nabi SAW. melakukan ibadah-ibadah tertentu didalam malam nisfu sya'ban?

Dalil yang kerap digunakan oleh sekelompok masyarakat Muslim untuk melakukan amalan ibadah khusus di malam nisfu sya'ban adalah yang diriwayatkan dari Ali, bahwa Rosululloh SAW. bersabda:
"Malam nisfu Sya'ban, maka hidupkanlah dengan sholat dan puasalah pada siang harinya, sesungguhnya Alloh turun ke langit dunia pada malam itu, lalu Alloh berfirman: "Orang yang meminta ampunan akan Aku ampuni, orang yang meminta rizqi akan Aku beri dia rizqi, orang-orang yang mendapatkan cobaan maka aku bebaskan, hingga fajar menyingsing."
(HR. Ibnu Majah)

Namun ternyata hadits ini bersanad lemah (dhaif). Hal ini berarti tidak dapat dijadikan pegangan untuk melaksanakan sholat khusus dengan jumlah rakaat tertentu dalam malam nisfu Sya'ban maupun melakukan puasa khusus nisfu Sya'ban.

Sementara sebagian Ulama berpendapat bahwa hadis lemah (dhaif) dapat digunakan untuk Fadlail A'mal (keutamaan amal). Walaupun hadis-hadis tersebut tidak sahih, namun melihat dari hadis-hadis lain yang menunjukkan keutamaan bulan Sya'ban, dapat diambil kesimpulan bahwa malam nisfu Sya'ban jelas mempunyai keutamaan dibandingkan dengan malam-malam lainnya.

Tradisi Malam Nisfu Sya'ban

Pada malam ini biasanya sebagian kalangan umat Islam mengisinya dengan berkumpul di masjid untuk melakukan sholat malam berjama'ah bahkan hingga 100 rakaat. Dilanjutkan dengan pembacaan Surat Yaasiin tiga kali berjamaah dengan niat semoga diberi umur panjang, diberi rizki yang banyak dan barokah, serta ditetapkan imannya.

Setelah pembacaan Surat Yaasiin biasanya diteruskan dengan salat Awwabin atau salat Tasbih. Setelah itu biasanya dilanjutkan dengan ceramah agama atau langsung makan-makan.

Lantas, bagaimana merayakan malam nisfu Sya'ban yang sesuai tuntunan syariat Islam?

Adalah dengan memperbanyak ibadah, sholat malam, dzikir, membaca Al-Qur'an, berdo'a dan amal-amal shalih lainnya, namun sebagaimana yang dilakukan Rosululloh SAW., yaitu dengan secara sendiri-sendiri. Adapun meramaikan malam nisfu Sya'ban dengan berlebih-lebihan seperti dengan sholat malam berjamaah ataupun tradisi lain sebagaimana dituliskan diatas, Rosululloh tidak pernah melakukannya.

Apalagi sampai melakukan sholat malam nisfu Sya'ban sebanyak 100 raka'at ini sama sekali tidak ada dalilnya dan termasuk bid'ah. Syaikh Abdurrahman bin Ismail al-Muqaddisi telah mentahqiq masalah ini. Demikian juga tidak ada do'a khusus untuk malam nisfu Sya'ban, namun cukup dengan do'a-do'a umum terutama do'a yang telah diajarkan Rosululloh.

Demikian sedikit share Ifat terkait amalan di malam nisfu Sya'ban. Selanjutnya Ifat akan coba menulis perihal puasa nisfu Sya'ban. Semoga menjadi pencerahan buat semua dan menghindarkan diri kita dari perkara-perkara yang tidak ada tuntunannya dari Rosululloh SAW. Mohon maaf atas kesalahan, silahkan jika ada yang ingin memberi koreksi akan senang sekali diterima... :)

Script Anti Internet Explorer 6!

Script Anti Internet Explorer 6! Sebel banget ga sih rasanya kalo udah cape-cape bikin web atau blog dengan susah payah, trus merasa puas karena terlihat rapih dan cantik di Firefox, ehh... pas dibuka di browser Internet Explorer 6 tampilannya hancur berantakan?!

Duh, gak banget deehh..!!

Nah, sekarang ada nih script yang bisa mencegah pengunjung untuk melihat tampilan web/blog kita dari IE6. Ambil aja langsung di http://no-ie6.apadong.org/.

Cara pasangnya juga gampang, contohnya kalo di Blogger.com begini:
  1. Login ke account Blogger kamu terus klik menu Design di blog yang ingin dipasangin script ini
  2. Klik lagi menu tab Edit HTML. Pastikan sebelum melanjutkan ke proses berikutnya, klik link Download Full Template untuk mem-backup kalau-kalau terjadi sesuatu yang tidak diinginkan sewaktu meng-edit blog kamu.
  3. Beri tanda centang dengan mengklik bagian Expand Widget Templates.
  4. Cari tag </head> dan ganti sehingga jadi seperti ini:
    <script language="javascript" type="text/javascript" src="http://no-ie6.apadong.org/script.js"></script>
    </head>
  5. Kalo udah, klik Save Template.

Kalo penasaran sama demo-nya, coba aja buka 2 web ini pake IE6:
Nah, gitu deh cara kerja script Anti-Internet Explorer 6 ini. Silahkan dicoba yaa... ;)

Free Web Proxy Server | Apa Dong (dot) Org

Free Web Proxy Server | Apa Dong (dot) Org Rajin banget nih si mas beberapa hari ini sibuk ngutak-ngatik script mulu :p Salah satu hasilnya adalah situs Free Web Proxy Server yang ditaruh sebagai subdomain dari situs Apa Dong (dot) Org.

Katanya sih dulu si mas pernah bikin juga web proxy ini, tapi karena satu hal situsnya ditutup. Baru sekarang ini sempet di desain ulang dan diluncurkan lagi dengan versi 3.0. Waktu ditanya buat apa fungsinya, dibilang alat ini dipake buat buka situs-situs tertentu yang dengan sengaja diblokir sama admin jaringannya atau karena diblokir firewall.

Jadi misalnya, di sekolah itu siswa dilarang buka Facebook di jam pelajaran, nah dengan pake alat ini jadi bisa kebuka deh Facebooknya. Atau karyawan yang dilarang buka video di Youtube di jam kerja, karena bisa ganggu akses internet, sama bosnya bisa aja pake alat ini. Terdengar negatif sih, tapi sebenernya si mas niatnya baik untuk membantu pengguna yang kesulitan buka situs-situs tertentu dengan berbagai alasan. Tinggal gimana si pemakainya untuk bisa memanfaatkan alat ini dengan bijak aja menurutku.

Ya udah, kalo mo coba langsung aja tengok di link ini Free Web Proxy Server | Apa Dong (dot) Org nanti disana bisa dibaca informasi selengkapnya ya.. ;)

Hukum Pertandingan Tinju Dalam Islam

Chris John VS Daud Yordan Malam tadi (17/4) adalah pertandingan tinju yang banyak dinanti-nantikan oleh para penggemar tinju Indonesia. Bahkan, mungkin tidak hanya para penggemar tinju saja, tapi juga banyak para pemirsa yang selama ini tidak pernah menonton pertandingan tinju lantas penasaran untuk menonton pertandingan semalam lantaran dimeriahkan oleh aksi "duel" artis-artis ternama, sepert Raffi Ahmad, Didi Riyadi, Samuel Rizal, dll.

Meskipun menurut berita yang fat dengar pada akhirnya "Sang Naga", julukan Chris John, mampu mempertahankan gelar juara dunia tinju kelas bulu versi World Boxing Association (WBA) yang ke-14 kali sejak 2003, namun Daud Yordan yang dijuluki "The Stone" juga tak mau menyerah begitu saja dengan banyak menampilkan permainan agresif.

Chris John menang angka mutlak yakni 112-116, 112-116, dan 111-117 yang membuat rekor bertandingnya menjadi 45 kali menang, 2 kali seri, dan tanpa pernah kalah. Sementara rekor Daud Yordan, petinju asal Ketapang, Kalimantan Barat, berubah menjadi 27 kali menang (21 kali knock-out,) serta dua kali kalah.

Ups... kok malah kebanyakan cerita soal pertandingannya? Hehehe... gpp ya, buat informasi aja. Coz, fat juga gk nonton sih, resume diatas juga fat dapet dari media-media online :p

Nah, sekarang, kita sebagai muslim, seyogyanya juga harus penasaran dan tahu apa sih Hukum Pertandingan Tinju Dalam Islam ini? Karena bukan muslim namanya kalo kita cuek bebek aja sama segala hal yang terjadi di sekitar lingkungan kita tanpa mengaitkannya dengan hukum-hukum syara'. Sebab Allah dan Rasul-Nya telah menggariskan kehidupan setiap muslim itu harus terikat oleh Qur'an dan Sunnah.

Kalau bicara soal hukum tinju, fat nemuin artikel bahwa lembaga Lajnah Daimah, atau MUI-nya Arab Saudi sana, sudah mengeluarkan fatwa terkait olahraga ekstrim yang satu ini. Hal itu tertuang dalam Fatwa Lajnah Daimah nomor 16443. Berikut ini fat tuliskan isi lengkapnya fatwa tersebut yang bermula dari sebuah pertanyaan yang dilontarkan oleh seorang petinju yang ingin mengetahui landasan syar'i pekerjaannya tersebut.
س: أنا شاب من الجزائر، كنت ملاكما، ولا زلت أحترف، والآن أصبحت مدربا لهذه الرياضة،
Pertanyaan, "Saya seorang pemuda berasal dari al Jazair. Aku adalah seorang petinju. Tinju adalah profesiku. Sekarang saya adalah pelatih olah raga ini.

وعندي تساؤل عميق، وهو أني لا معرفة لدي عن الحكم الشرعي لهذه الرياضة، وأرجو منكم إفادتي أنا وإخوتي في مدينة الجلفة في هذا النوع من الرياضة، هل هو حلال أم حرام، والدليل الشرعي لذلك؟ وأحيطكم علما بأني أتقاضى مرتبا شهريا مقابل تعليم الشباب .

Sering ada tanda tanya dalam hatiku tentang status hukum tinju karena saya tidak mengetahui hukum syariat untuk olahraga ini. Saya berharap Anda memberi tahu saya dan kawan-kawan saya yang tinggal di kota al Jalfah tentang hukum olahraga jenis ini, apakah boleh dilakukan ataukah haram? Apa dalil syar'i tentang hukum tersebut? Perlu diketahui bahwa aku mendapatkan gaji bulanan sebagai kompensasi melatih tinju para pemuda?"

ج : الملاكمة لا تجوز لما فيها من الأخطار على الإنسان، والله تعالى يقول: سورة البقرة الآية 195 وَلَا تُلْقُوا بِأَيْدِيكُمْ إِلَى التَّهْلُكَةِ

Jawaban Lajnah Daimah, "Tinju itu tidak boleh (baca:haram) dengan alasan mengandung banyak bahaya bagi manusia. Allah berfirman (yang artinya), "Janganlah kalian campakkan diri kalian ke dalam kebinasaan" (QS al Baqarah:195).

ويقول سبحانه: سورة النساء الآية 29 وَلَا تَقْتُلُوا أَنْفُسَكُمْ إِنَّ اللَّهَ كَانَ بِكُمْ رَحِيمًا

Allah juga berfirman (yang artinya), "Janganlah kalian membunuh diri kalian sendiri sesungguhnya Allah itu sangat sayang dengan kalian" (QS an Nisa:29).

ففي الملاكمة ضرر عظيم، من غير مصلحة راجحة، وما كان كذلك فهو حرام،

Dalam tinju terdapat bahaya yang besar tanpa adanya manfaat yang jauh lebih besar dibandingkan bahayanya dan setiap kegiatan yang kondisinya demikian hukumnya haram untuk dilakukan.

والواجب عليك ترك هذه الرياضة الضارة، والانصراف إلى ما فيه مصلحة.

Wajib bagi Anda untuk meninggalkan olahraga yang berbahaya ini dan memilih kegiatan lain yang bermanfaat".

وبالله التوفيق، وصلى الله على نبينا محمد وآله وصحبه وسلم.
اللجنة الدائمة للبحوث العلمية والإفتاء
عضو … عضو … عضو … عضو … نائب الرئيس … الرئيس
بكر أبو زيد … عبد العزيز آل الشيخ … صالح الفوزان … عبد الله بن غديان … عبد الرزاق عفيفي … عبد العزيز بن عبد الله بن باز

Fatwa di atas ditandatangani oleh Syaikh Abdul Aziz bin Abdullah bin Baz selaku ketua Lajnah Daimah, Abdurrazzaq Afifi selaku wakil ketua dan Shalih al Fauzan, Abdul Aziz alu Syaikh serta Bakr Abu Zaid selaku anggota.

Sumber:
Fatawa Lajnah Daimah yang dikumpulkan oleh Syaikh Ahmad bin Abdurrazzaq ad Duwaisy jilid 26 kitab al Jami’ hal 295-296, terbitan Ulin Nuha lil Intaj, Kairo.

Nah, dari fatwa diatas, maka sudah jelas hukum pertandingan tinju dalam islam ini ternyata haram dengan alasan olahraga tersebut terdapat unsur yang dapat membahayakan jiwa pelakunya secara nyata dan langsung. Namun, kemudian terdapat pertanyaan, lantas bagaimana hukumnya menonton pertandingan tinju? Dimana kita bukan sebagai pelaku, tapi sekedar menjadi penonton?

Ketahuilah sobat, bahwa menonton suatu yang haram itu sama artinya kita merestui dan meridhoi keharaman itu, maka jatuhlah hukumnya haram menonton pertandingan tinju.

Masih penasaran? Gimana hukumnya olahraga lain seperti beladiri silat, karate, kungfu, dll yang didalamnya juga cenderung berbahaya? Simak deh kelanjutan postingan Ifat :p
 

Mom Blog Published @ 2014 by Ipietoon